The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Coolie Aamir Khan cameo in Rajinkanth Starrer disappoints, role was offered to Shah Rukh Khan

'कुली' में आमिर खान का कैमियो बर्बाद, लोग बोले - शाहरुख खान बच गए

रजनीकांत की 'कुली' में आमिर का कैमियो लोगों को बेअसर और हास्यास्पद लगा.

Advertisement
coolie, aamir khan
रजनीकांत की फिल्म 'कुली' में आमिर खान के कैमियो से आमिर के फैन्स निराश हैं.
pic
अंकिता जोशी
14 अगस्त 2025 (Published: 08:33 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

इंडिपेंडेस डे से एक दिन पहले रिलीज़ हुई Rajinikanth की Coolie में Aamir Khan ने कैमियो किया है. ‘कुली’ रिलीज़ होने के दो महीने पहले से माहौल बनाया कि फिल्म में आमिर खान का धांसू कैमियो है. रजनी और उनके बीच धुआंधार एक्शन सीन हैं. फिल्म की मार्केटिंग में उनके कैमियो को फिल्म का USP बताया गया. मगर फिल्म आते ही कलई खुल गई. वो दर्शक जिनकी उम्मीदें ‘कुली’ का झमाझम प्रमोशन देखकर सातवें आसमान पर पहुंच गई थीं, वो सिनेमाघरों से निराश लौटे हैं.

आमिर चार दशक से फिल्में कर रहे हैं. और ये पहली बार है, जब उन्होंने हिंदी सिनेमा से परे जाकर काम किया. हालांकि आमिर से पहले कनगराज ने ये रोल शाहरुख खान को ऑफ़र किया था. मगर ‘किंग’ की शूटिंग के चलते, वो रजनी और कनगराज के साथ काम नहीं कर सके. शाहरुख का छोड़ा हुआ ये प्रस्ताव आमिर खान के पास पहुंचा. लोकेश कनगराज ने उन्हें बताया कि रजनीकांत की फिल्म है, और आमिर फौरन राज़ी हो गए. मगर फिल्म में उन्हें जिस तरह दिखाया गया है, उसे देखकर लोग कह रहे हैं - ‘शाहरुख बच गए’. सोशल मीडिया पर लोग तीखे रिएक्शंस दे रहे हैं.

रेडिट पर एक यूज़र ने लिखा,

"तो शाहरुख ने इस फिल्म को रिजेक्ट करके खुद को बचा लिया. 

लोग सोशल मीडिया पर ये भी लिख रहे हैं कि आमिर का कैमियो तो यादगार था हीं नहीं, मगर फिल्म में उन्हें बिल्कुल वेस्ट कर दिया गया है. एक यूज़र ने लिखा,

“तमिल वर्जन का फर्स्ट डे फर्स्ट शो देखकर लौटा ही हूं. यकीन मानिए, फिल्म में आमिर को बुरी तरह वेस्ट किया गया है. समझ नहीं आ रहा वो इस रोल के लिए राज़ी ही क्यों हुए. हास्यास्पद है.”

coolie 2
लोग इस बात पर हैरान हैं कि आमिर इस कैमियो के लिए राज़ी ही क्यों हुए. 

एक और यूज़र ने लिखा

हां, उन्हें (जोकर की इमोजी) बनाकर छोड़ दिया.

coolie 5
एक यूज़र ने ‘कुली’ में आमिर को जोकर बताया. 

 

इस प्लेटफॉर्म पर एक यूज़र ने फिल्म के आखिरी 20 मिनट को असहनीय बताया. लिखा,

“आखिरी के 20 मिनट तो बर्दाश्त के बाहर हैं. आखिर वो इस रोल के लिए माने ही क्यों? उनकी फाइट सीक्वेंस पसंद नहीं आई. मूवी भी गुस्सा दिलाने वाली है. फर्स्ट हाफ अच्छा लगा. सेकेंड हाफ सुपर रैंडम था.”

coolie 4
इंटरनेट पर यूज़र्स लिख रहे हैं कि फिल्म के आखिरी 15 मिनट अहसनीय हैं. इन्हीं 15 मिनट में आमिर खान की एंट्री होती है. 

‘कुली’ मे आमिर खान ने दाहा नाम का किरदार निभाया है. जो एक ग्लोबल क्राइम सिंडिकेट का सरगना है. क्लाइमैक्स में रजनीकांत और आमिर के बीच फेसऑफ़ है. मगर लोगों को ये असरदार नहीं, बल्कि हास्यास्पद लगा. और आमिर खान फैन्स इसका ठीकरा लोकेश कनगराज के सिर फोड़ रहे हैं. कह रहे हैं कि कनगराज ने ‘लियो’ में संजय दत्त का भी ठीक इस्तेमाल नहीं किया था. लोग कह रहे हैं कि कनगराज बॉलीवुड एक्टर्स को यूटिलाइज़ नहीं कर पाते हैं. वो बस हाइप बनाने के लिए उन्हें कास्ट करते हैं.

बहरहाल, ‘कुली’ की कास्ट की बात करें तो रजनीकांत और आमिर के अलावा इसमें नागार्जुन, उपेंद्र, सौबिन शाहिर, सत्यराज और श्रुति हसन ने भी अहम किरदार निभाए हैं. पहले दिन की शाम तक इसने भारत में 46 करोड़ 52 लाख रुपये का नेट कलेक्शन कर लिया है.

वीडियो: 'कुली’ और ‘वॉर 2’ पर YRF-सन पिक्चर्स का एक्शन, कलेक्शन रिपोर्टिंग में गड़बड़ी पर लगेगा भारी जुर्माना

Advertisement