The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Anubhav Sinha says he isn't half talented as Anurag Kashyap and Vishal Bhardwaj

"मुझमें अनुराग कश्यप से आधा टैलेंट भी नहीं है" - अनुभव सिन्हा

अनुभव सिन्हा ने कहा कि उनका करियर अब तक तीन बार मर चुका है.

Advertisement
anubhav sinha interview anurag kashyap movies
अनुभव सिन्हा ने कहा कि वो विशाल भारद्वाज और अनुराग कश्यप जैसे फिल्ममेकर्स से प्रेरणा लेते हैं.
pic
यमन
31 मई 2023 (अपडेटेड: 31 मई 2023, 04:35 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

24 मई को नेटफ्लिक्स पर Anubhav Sinha की फिल्म Bheed रिलीज़ हुई. बता दें कि ये सिनेमाघरों में बीती 24 मार्च को रिलीज़ हुई थी. ओटीटी रिलीज़ के बाद अनुभव सिन्हा मीडिया से बातचीत कर रहे हैं. एक हालिया इंटरव्यू में उन्होंने अपने सिनेमा, अनुराग कश्यप और विशाल भारद्वाज जैसे फिल्ममेकर्स और क्रिटिक्स पर खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि वो खुद को अनुराग कश्यप और विशाल भारद्वाज से आधा भी टैलेंटेड नहीं मानते. खासतौर पर उनकी फिल्म ‘कैनेडी’ देखने के बाद. 

अनुभव से ETimes के इंटरव्यू में पूछा गया कि क्या वो अभी भी विशाल भारद्वाज, हंसल मेहता और अनुराग कश्यप जैसे फिल्ममेकर्स से प्रेरणा लेते हैं. इस पर उन्होंने कहा,

Embed

Embed

‘भीड़’ की रिलीज़ से पहले फिल्म को लेकर बहुत हो-हल्ला मचा था. सोशल मीडिया पर एक तबका उसके खिलाफ बॉयकॉट के ट्रेंड चला रहा था. अनुभव से पूछा गया कि लोगों की आलोचना पर उनकी क्या प्रतिक्रिया होती है. उन्होंने बताया,

Embed

अनुभव ने आगे जोड़ा,

Embed

अनुभव सिन्हा ने आगे कहा कि ‘तुम बिन’, ‘दस’, ‘रा वन’ से लेकर ‘मुल्क’, आर्टिकल 15’ और ‘भीड़’ तक उनके पास अच्छी फिल्में हैं. और ये फिल्में लंबा जिएंगी. बता दें कि साल 2018 में आई ‘मुल्क’ से अनुभव सिन्हा की सिनेमाई आवाज़ पूरी तरह बदल गई. ये भी कहा जा सकता है कि उन्होंने अपनी आवाज़ खोज ली. उसके बाद आई उनकी फिल्में समाज या पॉलिटिकल सिस्टम पर कमेंट करती हैं. कुछ अपना काम कर पाईं तो कुछ नहीं.            
 

वीडियो: अनुभव सिन्हा ने सौरभ द्विवेदी को बताया 'भीड़' की स्क्रिप्ट लिखे जाने का प्रॉसेस

Advertisement

Advertisement

()