The Lallantop
Advertisement

'स्त्री 2' श्रद्धा की फिल्म है या राजकुमार की, डायरेक्टर अमर कौशिक ने जवाब दे दिया

Shraddha Kapoor और Rajkummar Rao की पीआर टीमों के बीच Stree 2 की सक्सेस के बाद क्रेडिट के लिए जंग छिड़ी हुई है. अब डायरेक्टर Amar Kaushik ने बता दिया कि आखि़र 'स्त्री 2' किसकी फिल्म है.

Advertisement
amar kaushik, stree 2, Shraddha Kapoor, Rajkummar Rao
'स्त्री 2' के बाद मेकर्स ने 'स्त्री 3' पर भी काम शुरू कर दिया है.
pic
शशांक
23 अगस्त 2024 (Published: 06:49 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

15 अगस्त को रिलीज़ हुई Stree 2 बॉक्स ऑफिस पर बवाल काटे हुए है. पिक्चर ने भारत में आठ दिन में 300 करोड़ रुपए से ज़्यादा की कमाई कर डाली हैं. फिल्म के हिट होते ही इसकी सफलता का क्रेडिट लेने की होड़ मच गई. ये जंग चल रही है इंटरनेट पर. एक्टर्स Shraddha Kapoor और Rajkummar Rao की पीआर टीमों के बीच. मगर असल में ‘स्त्री 2’ किसकी फिल्म है? फिल्म की सफलता के पीछे किसका हाथ है? और इसका क्रेडिट किसे मिलना चाहिए? इन सभी सवालों के जवाब खुद फिल्म के डायरेक्टर Amar Kaushik ने दे दिए हैं.

अमर कौशिक ने दो एक्टर्स की पीआर टीम के बीच चल रही क्रेडिट की जंग के विषय में इंडियन एक्सप्रेस से बात की है. इसमें उनसे फिल्म की कमाई, क्रिटिक्स की राय और दर्शकों से मिल रही प्रतिक्रिया पर सवाल पूछे गए. जवाब में अमर ने कहा, 

"मैं सच में बहुत खुश हूं. मुझे खुशी है कि फिल्म बॉक्स ऑफिस पर अच्छा परफॉर्म कर रही है. मेरे दिमाग में हमेशा ये बात रहती थी कि मैं जब भी फिल्म बनाऊं, तो नंबर अचानक नहीं आने चाहिए. ‘स्त्री 2’ के लिए मैं ये नहीं चाहता था कि लोग ये फिल्म इसलिए देखने जाएं, क्योंकि उन्हें पहला पार्ट बहुत पसंद आया था. मेरे लिए ये महत्वपूर्ण था कि लोगों को ये वाली फिल्म पसंद आए."

अमर ने इस बातचीत में आगे बताया, 

 "मुझे कुछ काम था, इसलिए मैं लंदन आया हुआ हूं. मैं ये नहीं चाहता कि सफलता मेरे सिर पर चढ़ जाए. क्योंकि मुझे बहुत काम करना है. मुझे काम करते हुए केवल 6 साल ही हुए हैं. ये तो बस शुरुआत है. मैं इस सफलता का जश्न सिर्फ एक महीने तक मनाना चाहता हूं. फिर अपनी अगली फिल्म पर काम शुरू करना चाहता हूं. जैसे कि ये मेरी पहली फिल्म हो."

अमर ने फिल्म ‘स्त्री 2’ की सफलता का क्रेडिट अपने जीवन की सभी महिलाओं और महिला दर्शकों को दिया है. उन्होंने कहा, 

"ये फिल्म वुमेन पावर से जुड़ी हुई है. लंदन आने से पहले मैं हर दिन फिल्म देखने जा रहा था. ताकि सिनेमाघरों में दर्शकों का रिएक्शन देख सकूं. मैं पीछे खड़ा होकर देखता था. फिल्म देखते हुए मुझे सिर्फ महिलाओं के हंसने की आवाजें आती थीं. पुरुषों को भी फिल्म देखने में मज़ा आ रहा था. लेकिन महिलाओं को ज़्यादा मज़ा आ रहा था. जिस तरह महिलाएं फिल्म को प्यार दे रही हैं और दिल खोलकर हंस रही हैं. मुझे लगता है कि यही फिल्म की असली जीत है."

‘स्त्री 2’ की कमाई पर अमर का कहना है, 

"बॉक्स ऑफिस इस बिजनेस और सिनेमा का एक अभिन्न हिस्सा है. आज हमारी फिल्म है. कल कोई और फिल्म होगी. मुझे सच में इस बात की खुशी है कि लोगों को ये फिल्म पसंद आ रही है. और लोग इसे देखने के लिए सिनेमाघरों में जा रहे हैं. मैं अपनी फिल्मों के लिए इसी तरह का रिएक्शन चाहता हूं. कुछ साल पहले तक मैं भी दर्शक ही था."

इंटरनेट पर बहस चल रही है कि ‘स्त्री 2’ राजकुमार की फिल्म है या फिर श्रद्धा कपूर की. इसे श्रद्धा के फैंस फीमेल सेंट्रिक फिल्म कह रहे हैं. इस बहस पर अमर ने कहा, 

“मैं इसे महिला प्रधान फिल्म नहीं कहूंगा. क्योंकि ये उससे कहीं बढ़कर है. फिल्म में महिला किरदार ज़्यादा दमदार हैं. हमारी फिल्म में एक महिला पुरुषों को बचा रही है. इंटरवल के करीब जब एक गाना आता है, उसमें एक महिला लड़कों को छुपने का इशारा करती है. वो चूड़ी की दुकान के पीछे छुप जाते हैं. इसलिए मैं कहूंगा कि ये फिल्म न ये फीमेल सेंट्रिक है और न ही मेल सेंट्रिक. मेरी फिल्मों में कोशिश रहती है कि फीमेल कैरेक्टर, पुरुषों द्वारा निभाए गए पात्रों से ज़्यादा दमदार हों. चाहे वो ‘बाला’, ‘स्त्री’, ‘भेड़िया’ या फिर अभी आई ‘स्त्री 2’ हो. 

‘स्त्री 2’ का स्टार कौन है? अगर आप हमारा पोस्टर देखेंगे, तो सामने तीन लड़के. पीछे पंकज त्रिपाठी और श्रद्धा हैं. ये पांचों ही इस फिल्म के स्टार हैं. इनके किरदार ही फिल्म को बनाते हैं. बाकी लोग आएंगे और जाएंगे. लेकिन ये पांच हमारी फिल्म की आत्मा होंगे. फिर हमारे टेक्नीशियन. उन्होंने फिल्म को अपना 100 प्रतिशत दिया है. फिल्म से जुड़ा हर व्यक्ति एक स्टार है. क्योंकि उनमें से हर एक ने फिल्म के लिए अपना सब कुछ दिया है. एक भी व्यक्ति के बिना, फिल्म वैसी नहीं बन पाती, जैसी बनी है.”

अमर जिन तीन लड़कों की बात कर रहे हैं, वो हैं राजकुमार राव, अपारशक्ति खुराना और अभिषेक बैनर्जी. हम उम्मीद करते हैं कि अमर के इस बयान से ये साफ हो गया होगा कि ‘स्त्री 2’ किनकी बदौलत सफल हुई. ख़ैर, 'स्त्री 2' ने आठ दिनों में देशभर से 307.80 करोड़ रुपए की कमाई कर ली है. वहीं फिल्म का ग्रॉस वर्ल्डवाइड कलेक्शन 400 करोड़ रुपए के पार जा चुका है. मेकर्स ने ‘स्त्री 2’ की सफलता के बाद इस फ्रैंचाइज़ की तीसरी किश्त पर भी काम शुरू कर दिया है. मेकर्स का कहना है कि उन्हें आइडिया है कि इस फ्रैंचाइज़ को आगे कैसे ले जाना है. ‘स्त्री 3’ श्रद्धा कपूर के किरदार का स्पिन-ऑफ फिल्म हो सकती है. 

वीडियो: दी सिनेमा शो: श्रद्धा कपूर और राजकुमार राव की 'स्त्री 2' का स्पिन ऑफ होगी 'स्त्री 3'

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement