The Lallantop

बीच मैच सरफ़राज़ पर गुस्साए मिचल तो रोहित शर्मा ने...

सरफ़राज़ खान फ़ील्डिंग के दौरान अपनी एनर्जी से बल्लेबाजों को परेशान करते ही रहते हैं. वानखेडे टेस्ट के पहले दिन भी ऐसा ही कुछ हुआ. उन्होंने डैरिल मिचल को इतना परेशान किया, कि कप्तान रोहित शर्मा को बीच में आना पड़ा.

Advertisement
post-main-image
सरफ़राज़ से नाखुश थे मिचल, फिर रोहित से हुई चर्चा (स्क्रीनग्रैब)

भारत-न्यूज़ीलैंड के बीच तीसरा टेस्ट मैच वानखेडे स्टेडियम में शुरू हो चुका है. न्यूज़ीलैंड ने टॉस जीतकर उमस भरे मौसम में पहले बैटिंग चुनी. पिच के हिसाब से इन लोगों ने ठीकठाक बैटिंग भी की. लेकिन भारतीय गेंदबाज समय-समय पर विकेट्स लेते रहे. और इन्हीं सबके दौरान, जब विल यंग और डैरिल मिचल बैटिंग कर रहे थे. इन्हें भारतीय टीम की हरकतों पर गुस्सा आ गया.

Advertisement

बात न्यूज़ीलैंड की पारी के 27वें ओवर की है. विल यंग 38 रन बनाकर खेल रहे थे. जबकि हाल ही में क्रीज़ पर आए डैरिल मिचल ने सात रन बनाए थे. रविंद्र जडेजा का ओवर. लगातार तीन गेंदें डॉट गईं. प्रेशर बनने लगा. और ये देख भारत ने एक और फ़ील्डर क्लोज़ बुला लिया. लेकिन यहीं पर मामला बिगड़ा.

यह भी पढ़ें: सेल्फलेस रोहित ने ऐसे बना दिया मुंबई इंडियंस का काम!

Advertisement

दरअसल लंच का वक्त क़रीब था. और प्रेशर बनाने के लिए भारतीय टीम सबकुछ कर रही थी. इस सबकुछ में बल्लेबाजों को स्लेज़ करना भी शामिल था. और ये चीज मिचल को पसंद नहीं आई. ऋषभ पंत, रोहित शर्मा विकेट के पीछे से कुछ ना कुछ बोल रहे थे. और आसपास ही खड़े सरफ़राज़ भी शांत नहीं थे. ये सब देख मिचल ने तुरंत ही विरोध जता दिया. वह क्रीज़ से हट गए. दरअसल मिचल जब स्टांस ले रहे थे, तब भी विकेट के पीछे से पंत कुछ बोल रहे थे.

और यही देख मिचल ने हटने का फैसला किया. हालांकि ये बवाल खत्म नहीं हुआ. लंच के वक्त न्यूज़ीलैंड ने तीन विकेट खोकर 92 रन बना लिए थे. लंच के बाद गेम दोबारा शुरू हुआ. यंग और मिचल वापस लौटे. फिर मिचल को समस्या हुई. इस बार वो सरफ़राज़ से नाखुश थे. इसे लेकर अंपायर्स की रोहित कोहली और सरफ़राज़ के साथ लंबी चैट हुई. दरअसल गेंद के गेम में आते वक्त तक सरफ़राज़ कुछ-कुछ बोल रहे थे. और ये चीज मिचल को पसंद नहीं आ रही थी.

इस बातचीत में बाद में मिचल भी शामिल हुए. और इसका अंत मिचल और रोहित के हाथ मिलाने से हुआ. इस पारी में मिचल न्यूज़ीलैंड के बेस्ट बैटर रहे. उन्होंने 82 रन का योगदान दिया. न्यूज़ीलैंड की पहली पारी 235 रन पर खत्म हुई. विल यंग ने 71 रन जोड़े. कप्तान टॉम लेथम ने 28 रन बनाए. जबकि ग्लेन फ़िलिप्स ने 17 रन का योगदान दिया. इनके अलावा कोई भी बैटर दहाई तक नहीं पहुंच पाया. भारत के लिए रविंद्र जडेजा ने पांच जबकि वाशिंगटन सुंदर ने चार विकेट निकाले. एक विकेट आकाश दीप के खाते में गया.

Advertisement

वीडियो: ऋषभ पंत IPL 2025 नीलामी में उतरे तो इतने करोड़ पीटेंगे!

Advertisement