बोकारो. झारखंड का एक शहर. यहां पर एक महिला पर बदचलन होने का आरोप लगाया गया. गांव की महिलाओं ने उस महिला को चप्पल से पीटा. उसके बाल काट दिए. मुंह में कालिख पोत दी. गले में चप्पलों की माला पहना दी. और फिर उसके कुछ कपड़े उतारकर गांव में घुमाया. इस पूरे घटना का वीडियो बनाया गया और वायरल कर दिया गया. जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई की है.
झारखंड में महिलाओं ने महिला को चप्पल की माला पहनाई, कपड़े उतारकर गांव में घुमाया
वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने की कार्रवाई, 200 के खिलाफ केस दर्ज.

पूरा मामला क्या है?
मामले की जानकारी के लिए हमने 'इंडिया टुडे' से जुड़े संजय कुमार से बात की. उन्होंने बताया कि घटना बोकारो जिले के बेरमो अनुमंडल के तेनुघाट ओपी क्षेत्र के चांपी की है. यहां 35 साल की महिला को कुछ महिलाओं ही ने उसके घर से निकाला. और जूते-चप्पलों से पीटना शुरू कर दिया. हाथ में रस्सी बांध दी. भद्दी-भद्दी गालियां दीं और कालिख पोतकर चप्पलों की माल पहनाई, बाल तक काट दिए.
संजय कुमार ने बताया कि गांववालों ने का कहना है कि यह महिला दूसरें पुरुषों पर झूठा आरोप लागकर केस करती है. कई लोग जेल जा चुके हैं. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.
इस मामले में बोकारो SP चंदन कुमार झा ने बताया-
गांववालों का कहना है कि इस महिला ने लोगों पर गलत केस दर्ज करवाया था. गलत आरोप के चलते कई लोगों को जेल भी हुई है. इसी बात का लोगों में गुस्सा था. इन्हीं सब के चलते गांव की महिलाओं और कुछ पुरुषों ने उस महिला के साथ अभद्र व्यवहार किया. उसे मारा पीटा. उसके कपड़े उतार दिए. गांव में घुमाया. मामले की जानकारी जब पुलिस को मिली, तब पुलिस पहुंची. कुछ पर FIR हुई है. बाकी की तलाश की जा रही है.
बेरमो ASP अंजनी अंजन ने बताया कि पीड़ित महिला को चोट आई थी. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया था. 31 नामजद सहित 200 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है..
वीडियो देखें : कोरोना से पति की मौत हुई, पत्नी लाश लेने पहुंची तो ऐसा क्या हो गया कि खाली हाथ लौट आई?