The Lallantop

पालने के लिए पैसे नहीं थे, तो पति-पत्नी ने 20 दिन की जुड़वा बेटियों को तालाब में फेंक दिया

गांववालों ने बताया कि दो बेटी पैदा होने की वजह से झगड़ा होता रहता था.

Advertisement
post-main-image
प्रतीकात्मक तस्वीर- Pixabay.

उत्तर प्रदेश में एक ज़िला है मुजफ्फरनगर. यहां एक गांव है भिक्की. इस गांव में एक आदमी-औरत ने अपनी जुड़वा बेटियों को तालाब में डुबाकर मार डाला. कारण बताया कि उनके पास बच्चियों को पालने के लिए पैसे नहीं थे.

Advertisement

क्या है मामला?

भिक्की गांव में रहने वाले वसीम ने 22 सितंबर की सुबह पुलिस में शिकायत की. कहा कि जब वो और उसकी पत्नी सुबह सोकर उठे, तो देखा कि उनकी जुड़वा बेटियां गायब हैं. पुलिस ने मामला दर्ज करके छानबीन शुरू की. सबसे पहले वसीम और नजमा से ही कड़ी पूछताछ की, तब उन दोनों ने सच उगल दिया.

वसीम ने बताया कि वो दिहाड़ी मजदूर है. इसलिए उसके पास दो जुड़वा बेटियों को पालने के पैसे नहीं थे. पहले से 7 साल का एक बेटा था, बाद में दो जुड़वा बेटियां भी हो गईं. वो तीन-तीन बच्चों को पाल नहीं सकता था, इसलिए 21 सितंबर की रात उसने अपनी बेटियों को तालाब में डुबाकर मार डाला.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि 21 सितंबर की रात वसीम और नजमा के बीच झगड़ा भी हुआ था, जिसके बाद दोनों ने बेटियों को घर के पास के तालाब में फेंक दिया. पुलिस ने गांववालों से भी पूछताछ की. तब ये पता चला कि जब से नजमा ने दो जुड़वा बेटियों को जन्म दिया था, तब से ही अक्सर वसीम उससे झगड़ा करता था. वो बेटियों के पैदा होने से खुश नहीं था.

दोनों बच्चियों के शव को पुलिस ने खोज निकाला है और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं वसीम और नजमा के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है.


वीडियो देखें:

Advertisement

Advertisement