The Lallantop

सुसाइड करने के लिए नदी में कूदा लेकिन मूड बदला तो मदद मांगने लगा, बहुत मुश्किल से बचा

पास से जा रहे एक शख्स ने उनकी आवाज सुनी और तुरंत सूचना पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस फौरन मौके पर पहुंची. इस बीच पानी का बहाव लगातार तेज हो रहा था. साथ ही खंभे पर उसकी पकड़ भी कमजोर होती जा रही थी. लेकिन पुलिस ने उसे बचा लिया.

Advertisement
post-main-image
काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने शख्स को बताया. (प्रतीकात्मक तस्वीर)

यूपी के मथुरा से सुसाइड का अजीबो-गरीब मामला सामने आया है. यहां के एक शख्स ने यमुना नदी में कूदकर अपनी जान देने की कोशिश की थी. लेकिन नदी में कूदने के बाद उसका मूड बदल गया. फिर वह चिल्ला-चिल्लाकर लोगों से मदद की गुहार लगाने लगा. आसपास के लोगों की मदद और बड़ी मशक्कत के बाद उसे बचाया जा सका.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

आजतक में छपी खबर के मुताबिक, घटना शनिवार 23 अगस्त की है. वृंदावन इलाके के रहने वाले एक 50 साल के सुंदर ने खुदकुशी की कोशिश की थी. उसका घर में झगड़ा हुआ था. इसी से गुस्सा होकर उसने अपनी जान देने का फैसला किया. इसके बाद वह घर के पास मौजूद यमुना नदी में कूद गया. 

वृंदावन थाने के एसएचओ संजय पांडे ने बताया कि लेकिन जैसे ही वह नदी में कूदा उसे एहसास हुआ कि यह ठीक नहीं है. इसके बाद उसने नदी में तेजी से हाथ-पैर हिलाना शुरू किया. इसके बाद वह नदी में मौजूद एक खंभे से चिपक गया और मदद के लिए चिल्लाने लगा. 

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, इसी दौरान पास से जा रहे एक शख्स ने उनकी आवाज सुनी और तुरंत सूचना पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस फौरन मौके पर पहुंची. इस बीच पानी का बहाव लगातार तेज हो रहा था. साथ ही खंभे पर उसकी पकड़ भी कमजोर होती जा रही थी. तभी कॉन्सटेबल विशाल तोमर और ड्राइवर नरेश कुमार रस्सी के सहारे नदी में उतरे और उसे बचाया. 

बचाए जाने के बाद सुंदर ने पुलिस को धन्यवाद दिया. उसने बताया कि खंभे से काफी देर तक चिपके रहने की वजह से वह थक गया था. उसकी पकड़ कमजोर हो रही थी. लेकिन पुलिस ने समय रहते उसकी जान बचा ली.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल इमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

Advertisement

वीडियो: गंगा में बच्ची डूबी, रील में सब रिकॉर्ड हो गया

Advertisement