The Lallantop

UP में तेज रफ्तार कार ने एक्सप्रेसवे पर काम कर रहे कर्मचारियों को कुचला, 4 की मौत

उन्नाव में तेज रफ्तार कार ने लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर काम कर रहे कर्मचारियों को कुचल दिया. इसमें 4 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं दो कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हुए हैं.

Advertisement
post-main-image
उन्नाव में तेज रफ्तार कार ने एक्सप्रेसवे पर काम कर रहे कर्मचारियों को कुचल दिया. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर एक तेज रफ्तार कार ने उत्तर प्रदेश एक्सप्रेसवेज औद्योगिक विकास प्राधिकरण (UPEIDA) कर्मचारियों को कुचल दिया. इसमें 4 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं दो कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हुए हैं. बताया जा रहा है कि सभी कर्मचारी सड़क पर काम कर रहे थे. तभी तेज रफ्तार अर्टिगा कार कर्मचारियों को रौंदते हुए निकल गई. इस दुर्घटना में कार भी पलट गई.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े आशीष की रिपोर्ट के मुताबिक घटना शनिवार, 27 सितंबर की है. बेहटा मुजावार थाना क्षेत्र के अंतर्गत लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर एक अर्टिगा कार अनियंत्रित हो गई. वह हाईवे पर काम कर रहे उत्तर प्रदेश एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यूपीडा) के कर्मचारियों को कुचलते हुए चली गई. इस घटना में आगे जाकर कार भी पलट गई. इस घटना के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया. बताया जा रहा है कि यह घटना इतनी तेज हुई कि कर्मचारियों को संभालने का मौका ही नहीं मिला. इस वजह से सभी कर्मचारी कार की चपेट में आ गए.

सूचना के बाद तुरंत पुलिस मौके पर पहुंची. घायलों को तुरंत अस्पताल भिजवाया. जिनका इलाज चल रहा है. वहीं शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. कर्मचारियों के घर वालों को मामले की सूचना दे दी गई है. 

Advertisement

इस एक्सीडेंट पर यूपी के सीएम ने संज्ञान लिया है. सीएम ऑफिस की तरफ से X पर पोस्ट करते हुए बताया,

"मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने जनपद उन्नाव में लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि पर गहरा दुःख व्यक्त किया है. महाराज जी ने जिला प्रशासन को घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं."

मुख्यमंत्री ने दिवंगत आत्माओं की शांति एवं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है. 

Advertisement

वीडियो: दिल्ली में BMW से एक्सीडेंट में वित्त मंत्रालय के अधिकारी की मौत, इलाज के लिए नजदीकी के बजाए 22 किमी दूर ले गई

Advertisement