The Lallantop

पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया, भारतीय सेना को सख्त कार्रवाई के आदेश

विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि देश की सेनाएं हालात पर नजर बनाए हुए हैं. उन्हें LoC और अंतरराष्ट्रीय सीमा पर फिर से हिंसा होने की स्थिति में सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं.

Advertisement
post-main-image
विदेश मंत्रालय की ओर से प्रेस कॉन्फ्रेंस की गई. (तस्वीर-x)

पाकिस्तान ने अब से कुछ घंटे पहले ही हुए संघर्ष विराम समझौते का घोर उल्लंघन किया है. 10 मई की देर शाम से ही जम्मू-कश्मीर के आसमान में एक बार फिर पाकिस्तानी ड्रोन दिखाई दिए. भारतीय सेना ने एक बार फिर इन्हें अपने एयर डिफेंस सिस्टम से ब्लास्ट किया तो आवाज पूरे इलाके में गूंजने लगीं. किसी को समझ नहीं आ रहा था कि ये हो क्या रहा है. लेकिन अब सरकार ने साफ कर दिया है कि पाकिस्तान ने समझौते का उल्लंघन किया है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

अब से कुछ देर पहले विदेश सचिव विक्रम मिस्री एक बार फिर मीडिया के सामने आए और कहा,

"आज शाम को भारत और पाकिस्तान के DGMOs सैन्य कार्रवाई रोकने के लिए एक समझौते पर सहमत हुए थे. लेकिन पिछले कुछ घंटों से पाकिस्तान इसका उल्लंघन कर रहा है. भारतीय सेना इसका जवाब दे रही है और सीमाई घुसपैठ से निपट रही है. ये बेहद निंदनीय है और पाकिस्तान इसके लिए जिम्मेदार है. हमारा कहना है कि पाकिस्तान को इस परिस्थिति को सही ढंग से समझना चाहिए और इस घुसपैठ को रोकने के लिए तुरंत उचित कार्रवाई करनी चाहिए."

Advertisement

विक्रम मिस्री ने आगे कहा कि देश की सेनाएं हालात पर नजर बनाए हुए हैं. उन्हें LoC और अंतरराष्ट्रीय सीमा पर फिर से हिंसा होने की स्थिति में सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं.

इस बीच न्यूज एजेंसी ANI की रिपोर्ट के मुताबिक जम्मू-कश्मीर के नगरोटा इलाके में सुरक्षा बलों द्वारा तलाशी अभियान जारी है. बताया जा रहा है कि नगरोटा में सेना की एक यूनिट पर संदिग्ध गोलीबारी की घटना हुई है. इलाके में संदिग्ध गतिविधि देखी गई थी.

Advertisement

हालांकि इस मुठभेड़ के बाद इलाके में हलचल की कोई दूसरी घटना की जानकारी सामने नहीं आई है. फिलहाल सुरक्षा बल इलाके में सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं.

वीडियो: सीजफायर के बाद महबूबा ने क्या कहा?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स
Advertisement