The Lallantop

बेटी से मिलने से रोका, लड़का पेट्रोल लेकर आया, सहेलियों के साथ बैठी लड़की को जला दिया, हालत गंभीर

Mumbai Crime News: आरोपी लड़का पीड़ित लड़की को पहले से जानता था. उसकी उम्र 30 साल बताई जा रही है. हाल में लड़की की मां ने आरोपी को अपनी बेटी से मिलने से मना किया था.

Advertisement
post-main-image
अंधेरी में 17 साल की लड़की को जलाने की घटना. (प्रतीकात्मक तस्वीर : इंडिया टुडे)

महाराष्ट्र के मुंबई में एक 17 साल की लड़की को जलाने की घटना सामने आई है. इस घटना में पीड़िता का 60 फीसदी शरीर जल चुका है. अस्पताल में उसका इलाज जारी है. पुलिस ने बताया कि आरोपी जितेन्द्र चंद्रकांत तांबे उर्फ जीतू तांबे ने पेट्रोल डालकर उसे जलाने की कोशिश की. आरोपी पीड़िता को पहले से जानता था. उसकी उम्र 30 साल बताई जा रही है. हाल में लड़की की मां ने आरोपी को अपनी बेटी से मिलने से मना किया था.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

PTI की एक रिपोर्ट के मुताबिक, घटना अंधेरी के मरोल इलाके की है. रविवार 2 मार्च की रात, करीब 11:30 बजे पीड़िता अपने दोस्तों के साथ बैठी थी. सभी खाना खाने के बाद चॉल के बाहर थे. तभी आरोपी जीतू वहां आया. उसने कथित तौर पर पीड़िता पर पेट्रोल डाला और आग लगा दी.

घटना के तुरंत बाद पीड़िता के परिचित ने उसकी मां को फोन कर घटना की जानकारी दी. पीड़िता को डॉ. आर.एन. कूपर अस्पताल ले जाया गया. पुलिस ने बताया कि इस हमले में लड़की का चेहरा, गर्दन, पेट, गुप्तांग, हाथ और पैर जल गए हैं. इंडियन एक्सप्रेस में छपी खबर के मुताबिक, आरोपी ​​जीतू भी इस हमले के दौरान जल गया है. उसके हाथ, पीठ और गुप्तांग जल गए हैं और उसका उसी अस्पताल में इलाज चल रहा है. 

Advertisement

पीड़िता की मां ने पुलिस में इसकी शिकायत दर्ज कराई है. उन्होंने बताया कि पीड़िता ने उन्हें देखकर कहा कि मेरी कोई गलती नहीं है, जीतू ने मेरे शरीर पर पेट्रोल डाला और आग लगा दी.

वहीं FIR से मिली जानकारी के मुताबिक, पीड़िता और आरोपी एक-दूसरे को पहले से जानते थे. कुछ महीनों पहले ही दोनों की दोस्ती हुई थी. जब पीड़िता की मां ने उससे रिलेशनशिप के बारे में पूछा तो लड़की ने इस बात से इंकार कर दिया. इसके बाद लड़की की मां ने जीतू से मुलाकात की. और उसे अपनी बेटी से न मिलने को कहा.

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता के प्रावधानों के तहत एसिड आदि का उपयोग करके स्वेच्छा से गंभीर चोट पहुंचाने का मामला दर्ज किया है. पुलिस की जांच जारी है.

Advertisement

वीडियो: शाहरुख और शूजीत सरकार एक साथ बना रहे? शूटिंग पर क्या बात सामने आई?

Advertisement