The Lallantop

हरियाणा BJP अध्यक्ष मोहन लाल बडोली पर दिल्ली की महिला से 'गैंगरेप' का आरोप, FIR दर्ज

दूसरे आरोपी सिंगर रॉकी मित्तल बताए गए हैं. महिला ने बताया कि आरोपियों ने उन्हें जबरन शराब पिलाई. इसके बाद उनका रेप किया. जब उन्होंने विरोध किया तो आरोपियों ने उनकी दोस्त को गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी.

post-main-image
शिकायतकर्ता ने ये भी बताया कि आरोपियों ने उन्हें दो महीने पहले भी धमकी दी थी. (फोटो- सोशल मीडिया)

हरियाणा BJP के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडोली और सिंगर रॉकी मित्तल कथित गैंगरेप के एक मामले में नामजद हैं. दिसंबर, 2024 को उनके खिलाफ गैंगरेप के आरोप में FIR दर्ज हुई थी (Haryana BJP chief gangrape FIR) जिसकी जानकारी अब सामने आई है. रिपोर्ट्स के मुताबिक ये FIR हिमाचल प्रदेश के कसौली पुलिस थाने में 13 दिसंबर, 2024 को दर्ज की गई थी. इसके मुताबिक मोहन लाल बडोली पर दिल्ली की एक युवती से गैंगरेप का आरोप है. पीड़िता ने उनके और सिंगर रॉकी मित्तल पर मामला दर्ज कराया था. बडोली ने इन आरोपों का खंडन कर उन्हें ‘निराधार’ बताया है.  

हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में कसौली थाने में दर्ज कराई गई FIR के अनुसार, कथित गैंगरेप की घटना 3 जुलाई, 2023 की है. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक ये कथित गैंगरेप कसौली के मंकी पॉइंट रोड पर हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम (HPTDC) के रोस कॉमन होटल में किया गया था. FIR भारतीय दंड संहिता की धारा 376 डी (सामूहिक बलात्कार) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत दर्ज कराई गई है. शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि वो 3 जुलाई, 2023 को दिल्ली के अपने एंप्लॉयर और अपनी एक साथी के साथ हिमाचल घूमने गई थी.

शिकायतकर्ता ने बताया कि उसकी अपनी दोस्त के साथ आरोपियों से मुलाकात हुई थी. उनमें से एक ने खुद को ‘वरिष्ठ नेता मोहन लाल बडोली’ बताया, जबकि दूसरे ने खुद को सिंगर रॉकी मित्तल उर्फ जय भगवान बताया था. एक्सप्रेस के मुताबिक शिकायत में महिला ने आगे बताया,

“वो हम दोनों को बातचीत के लिए अपने कमरे में ले गए. जय भगवान ने मुझसे कहा कि वो मुझे अपनी एल्बम में बतौर एक्टर साइन करेंगे. मोहन लाल बडोली ने मुझसे कहा कि वो मुझे सरकारी नौकरी दिलवा देंगे और कहा कि उनके बहुत ऊंचे स्तर पर संपर्क हैं. उन्होंने हमारी तारीफ करनी शुरू कर दी. फिर उन्होंने हमें शराब ऑफर की, लेकिन हमने पीने से इनकार कर दिया.”

महिला ने आगे बताया,

"हमारे इनकार करने के बावजूद उन्होंने हमें जबरन शराब पिलाई. इसके बाद उन्होंने मेरा यौन शोषण करना शुरू कर दिया. जब मैंने विरोध किया तो उन्होंने मेरी दोस्त को गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी और उसे एक तरफ बिठा दिया. इसके बाद मुझे धमकाया और कहा कि अगर मैंने उनकी बातें नहीं मानीं तो वो मुझे जान से मार देंगे. इसके बाद दोनों ने बारी-बारी से मेरा रेप किया. उन्होंने मेरी न्यूड तस्वीरें खींचीं और वीडियो भी बना लिया."

रिपोर्ट के मुताबिक शिकायतकर्ता ने ये भी बताया कि आरोपियों ने उन्हें दो महीने पहले भी धमकी दी थी. बकौल पीड़िता,

"आरोपियों ने मुझे धमकी दी कि अगर मैंने पुलिस या किसी और को इस बारे में बताया तो वो मुझे गायब कर देंगे. करीब दो महीने पहले उन्होंने हमें पंचकूला बुलाया था, और हमें झूठे आपराधिक मामले में फंसाने की धमकी दी थी. जिसके बाद हम पंचकूला में रॉकी मित्तल का पता और सोनीपत में बडोली का पता और उनके मोबाइल फोन नंबर खोजने में कामयाब रहे. मैं अनुरोध कर रही हूं कि मुझे न्याय दिया जाए और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. साथ ही, मेरी न्यूड तस्वीरें और वीडियो उनके मोबाइल से हटाए जाएं."

'चुनावों के कारण फर्जी FIR सर्कुलेट की जा रही है'

आरोपों पर बडोली का बयान भी सामने आया. इंडियन एक्सप्रेस से बात करते हुए प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष ने कहा,

"ये सभी आरोप बेबुनियाद हैं. ऐसा कुछ भी नहीं है. मुझे नहीं पता कि ये सब क्या है. ऐसी FIR में हेराफेरी भी हो सकती है. हो सकता है कि दिल्ली में होने वाले चुनावों के कारण ऐसी फर्जी FIR सर्कुलेट की जा रही हो."

इस मामले पर रॉकी मित्तल का अभी कोई जवाब सामने नहीं आया है. हालांकि, सोलन के पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने पुष्टि की है कि मामले में FIR दर्ज कर ली गई है. उन्होंने बताया कि कुछ संदिग्धों के बयान पहले ही दर्ज किए जा चुके हैं. कुछ के बयान आने वाले दिनों में लिए जाएंगे. मामले में जांच जारी है.

वीडियो: सीएम नायब सिंह सैनी ने रणदीप सुरजेवाला के लिए ऐसी कौन सी बात कह दी कि विवाद हो गया?