गुरुग्राम में एक दिहाड़ी मजदूर ने अपने 6 साल के बेटे की पीट-पीटकर हत्या कर दी. बताया जा रहा है कि बच्चे ने उसके लिए पानी लाने से इनकार कर दिया था. इस बात से नाराज़ आरोपी पिता ने अपने बेटे को कथित तौर पर बुरी तरह से पीटा. दीवार में कई बार सिर टकराने की वजह से उसे गंभीर चोटें आईं. जिससे उसकी मौत हो गई. इस घटना की जानकारी पुलिस को अस्पताल ने दी कि वहां एक बच्चे को गंभीर हालत में लाया गया है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में सिर में गंभीर चोटों की वजह से मौत का होना बताया गया. आरोपी सुमन कुमार सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
6 साल के बेटे ने पानी नहीं दिया, बाप ने दीवार में सिर मार-मार के जान ले ली
गुरुग्राम में एक दिहाड़ी मजदूर ने अपने बेटे की ऐसी पिटाई की कि उसकी मौत हो गई. बच्चे ने पिता को पानी देने से मना कर दिया था. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
.webp?width=360)
इंडियन एक्सप्रेस को पुलिस ने बताया कि 35 साल का आरोपी सुमन कुमार सिंह बिहार के मुजफ्फरपुर का रहने वाला है. गुरुग्राम में वह दिहाड़ी मजदूर के तौर पर काम करता है. मंगलवार को एक स्थानीय अस्पताल ने पुलिस को खबर दी कि सत्यम नाम के एक नाबालिग बच्चे को गंभीर चोटों के साथ वहां लाया गया है. उसकी हालत ऐसी थी कि उसे रोहतक के पंडित भगवत दयाल शर्मा पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में रेफर कर दिया गया. वहां उसकी मौत हो गई.
घटना के अगले दिन यानी बुधवार को सत्यम की मां ने थाने में शिकायत दर्ज कराई और बताया कि जब वह अपने घर पहुंची तो उसने बेटे को बेहोश पाया था. उसके शरीर पर कई घाव थे. वो उसे तत्काल अस्पताल लेकर गई. शिकायत के आधार पर गुरुग्राम सेक्टर-10 थाने की पुलिस ने आरोपी सुमन को गिरफ्तार कर लिया.
सिटी पुलिस की एक प्रवक्ता ने इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि मंगलवार को आरोपी सुमन नशे की हालत में घर पहुंचा और बेटे सत्यम से पानी मांगा. बच्चे ने मना किया तो गुस्से में आरोपी ने उसे थप्पड़ मार दिया. बच्चे ने कहा कि वो ये बात अपनी मां को बताएगा. इतना सुनना था कि सुमन ने आपा खो दिया और बेरहमी से बच्चे की पिटाई कर दी. इस दौरान कई बार बच्चे का सिर दीवार दे मारा. जिससे उसे काफी गंभीर चोटें आईं. बाद में यही चोटें उसकी मौत का कारण बन गईं.
वीडियो: सोशल लिस्ट: शाहिद अफरीदी ने निकाली रैली, बचकानी हरकत पर उल्टा हुआ ट्रोल, पाक की क्या पोल खुली?