The Lallantop

पत्नी से लड़ाई थी तो पुलिस को फोन कर दिल्ली CM को धमकी दी और फोन पत्नी के घर में फेंक दिया, फिर...

आरोपी का नाम श्लोक त्रिपाठी है. उसने यूपी के डायल-112 पर कॉल करके दिल्ली सीएम को जान से मारने की धमकी दी थी.

Advertisement
post-main-image
रेखा गुप्ता को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता को जान से मारने की धमकी देने के मामले में उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. युवक पेशे से वकील है. आरोप है कि उसने नशे की हालत में यूपी की डायल-112 को कॉल करके दिल्ली सीएम को जान से मारने की धमकी दी थी. यूपी पुलिस और दिल्ली पुलिस की संयुक्त टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया है.

Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े मयंक गौर की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी का नाम श्लोक त्रिपाठी है. वह गाजियाबाद के पंचवटी इलाके में रहता है. श्लोक सदर तहसील में बैनामा लेखक का काम करता है. रिपोर्ट के मुताबिक श्लोक ने पत्नी से विवाद के बाद शराब के नशे में पुलिस को धमकी भरी कॉल की थी. पुलिस की जांच में आरोपी ने बताया कि उसकी पत्नी छोड़कर चली गई है. वह डिप्रेशन में है. आरोपी का कहना है कि उसने नशे की हालत में धमकी दी थी. 

रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी का अपनी पत्नी से विवाद चल रहा है. उसकी पत्नी डेढ़ साल से दिल्ली के नरेला में अपने मायके में रह रही है. गुरुवार, 5 जून को आरोपी ने पहले पत्नी को फोन किया. इसके बाद उसने धमकी भरा फोन पुलिस को किया. दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी ने इस मामले में पत्नी को फंसाने की योजना बनाई. वह मोबाइल फोन को अपनी पत्नी के घर के अंदर फेंक कर भाग निकला.

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक इसके बाद पुलिस नंबर ट्रेस करने में जुट गई. लेकिन घटना के कुछ देर बाद कॉलर का फोन स्विच ऑफ हो गया. पुलिस ने कॉलर के सिम कार्ड की जांच की. वह गोरखपुर में रजिस्टर्ड पाया गया.

शनिवार को पुलिस ने आरोपी को उसके घर से पकड़ लिया. पुलिस ने बताया कि आरोपी श्लोक यूपी के गोरखपुर का मूल रूप से रहने वाला है. उसने सिम को अपने किसी रिश्तेदार के नाम पर ले रखा था. पुलिस को आरोपी के पास वकालत की डिग्री और कुछ फर्जी आईडी कार्ड मिले हैं. पूछताछ के बाद यूपी पुलिस ने आरोपी को दिल्ली पुलिस को सौंप दिया. फिलहाल दिल्ली पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है.  

वीडियो: Kapil Sharma मिला धमकी भरा ईमेल, यहां से आया था ईमेल

Advertisement

Advertisement