The Lallantop

फर्स्ट AC टिकट पर विवाद हुआ, TC यात्री को पकड़ लाए, उसने ऑफिस तोड़ डाला

आरोपी ने टिकट कार्यालय में पहले कीबोर्ड तोड़ा फिर मॉनिटर पटक दिया. इस दौरान उसके सिर से भी खून बह रहा है.

Advertisement
post-main-image
मुंबई में एक ट्रेन में कथित तौर पर बिना टिकट यात्री ने जमकर हंगामा किया. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

मुंबई में एक ट्रेन में कथित तौर पर बिना टिकट यात्री ने जमकर हंगामा किया. उसे बिना टिकट यात्रा करने के आरोप में टिकट परीक्षक के कार्यालय लाया गया था. जहां पर उसने मारपीट का आरोप लगाते हुए तोड़फोड़ शुरू कर दी. पहले वह कार्यालय में लगे कंप्यूटर का की-बोर्ड तोड़ता है. उसके बाद मॉनीटर फर्श पर पटक देता है. व्यक्ति बार-बार कहता दिखता है कि "बनाओ वीडियो, वो मारा मुझे कैसे." इस दौरान उसके सिर से खून बहता दिखता है. हंगामा करने वाले व्यक्ति के साथ एक महिला बुरी तरह डर से चिल्लाती दिखती है. इस घटना का वीडियो खूब वायरल हो रहा है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े शिव शंकर तिवारी की रिपोर्ट के मुताबिक यह घटना 2 अगस्त की है. मुंबई के बोरीवली रेलवे स्टेशन के टिकट जांच कार्यालय में मारपीट हुई. आरोप है कि तीन यात्री सेकंड एसी कोच का टिकट लेकर फर्स्ट एसी कोच में यात्रा कर रहे थे. वहीं एक यात्री बिना टिकट यात्रा कर रहा था. इस दौरान चीफ टिकट इंस्पेक्टर (CTI) शमशेर इब्राहिम यात्रियों की टिकट चेक कर रहे थे. उन्होंने टिकट चेकिंग के बाद चारों यात्रियों को बोरीवली स्टेशन पर उतरने के लिए कहा. आगे की कार्रवाई के लिए उन्हें टीसी ऑफिस लेकर गए.

टीसी कार्यालय पहुंचते ही एक यात्री ने हंगामा शुरू कर दिया. टिकट चेकिंग से नाराज होकर वह आक्रामक दिखा. ऑफिस पहुंचते ही तोड़फोड़ करने लगा. हालांकि वीडियो में हंगामा करने वाले व्यक्ति के सिर से खून बहता दिख रहा है. उसने आरोप लगाया कि उसके साथ मारपीट की गई है. इस घटना में CTI शमशेर इब्राहिम और रेलवे का एक अन्य स्टाफ भी घायल हो गया. 

Advertisement

वीडियो में हंगामा करने वाला व्यक्ति यह भी कहता दिख रहा है कि उसके साथ भी मारपीट की गई है. वह कहता है, "बनाओ वीडियो, देखता हूं कि कौन क्या करता है." वह यह भी कहता है कि, "वो मेरो को मारा कैसे." 

हंगामा करने वाले व्यक्ति के साथ एक लड़की डर से चिल्लाती दिखती है. इस पर कैमरे के पीछे खड़ा व्यक्ति कहता है, "पानी पिलाओ उसे." इस पर वह कहता है, "तू नहीं जानता न मुझे, पूछ लेना धारावी में मैं कौन हूं." इसके बाद वह रुमाल से खून पोंछता दिखता है. फिर कंप्यूटर का सीपीयू और मॉनीटर पटक देता है. इसके बाद वह अपने साथ आई महिला का बाल सहलाता है और कहता है, "बनाने दो वीडियो." वीडियो में देखा जा सकता है कि हंगामा करने वाले व्यक्ति के सिर से काफी खून बहता नजर आ रहा है.

रिपोर्ट के मुताबिक, इस घटना में रेलवे का एक कर्मचारी भी घायल हो गया. घटना के बाद दोनों को अस्पताल ले जाया गया. जहां उनका इलाज किया गया. इसके बाद रेलवे कर्मचारी और यात्री, दोनों को कानूनी कार्रवाई के लिए GRP को सौंप दिया गया. हालांकि यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि हंगामा करने वाले व्यक्ति से मारपीट किस बात हुई. 

Advertisement

 

वीडियो: बिना टिकट सफर कर रहे थे GRP जवान, TTE ने टिकट मांगा तो कर दी पिटाई

Advertisement