The Lallantop

'दृश्यम 3' पर बोले डायरेक्टर- "फैंस इस फिल्म से सस्पेंस की उम्मीद ना करें, वरना निराशा होंगे"

'दृश्यम 3' के डायरेक्टर जीतू जोसफ बोले, इसकी कहानी शुरू तो वहीं से होगी जहां दूसरा पार्ट एंड हुआ था. मगर ये सस्पेंस थ्रिलर नहीं होगी.

Advertisement
post-main-image
'दृश्यम' फ्रैंचाइज़ को इसके सस्पेंस, थ्रिल और टाइट स्टोरीलाइन के लिए जाना जाता है.

आमतौर पर मेकर्स अपनी आने वाली फिल्मों को हाइप करते हैं. मगर Drishyam 3 के डायरेक्टर Jeetu Joseph  इसका ठीक उल्टा कर रहे हैं. उन्होंने फैंस से अपील की है कि ‘दृश्यम’ फ्रैंचाइज़ की तीसरी फिल्म से कुछ खास उम्मीद ना रखें. ऐसा इसलिए क्योंकि इसमें फ्रैंचाइज़ की पिछली दो फिल्मों जैसा कुछ भी नहीं होगा.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

जीतू पिछले काफी समय से 'दृश्यम 3' के प्री-प्रोडक्शन पर काम कर रहे थे. अजय देवगन नहीं, बल्कि मोहनलाल वाली. ये इस फ्रैंचाइज़ की अंतिम फिल्म होगी. जीतू ने 5 ड्राफ्ट पर काम करने के बाद इसकी स्क्रिप्ट फाइनल कर ली है. अक्टूबर से इसकी शूटिंग शुरू होगी. बारद्वाज रंगन से हुई बातचीत में वो बताते हैं,

"मैंने एमस्टरडैम से दुबई आते वक्त फ्लाइट में इसका एक ड्राफ्ट तैयार कर लिया था. लैंडिंग से पहले मैंने इसका सीन ऑर्डर भी पूरा कर लिया था. मगर मेरी बेटियों को वो पसंद नहीं आया. इसलिए मैं इसे बार-बार लिखता रहा. इस तरह आखिरकार इसकी कहानी फाइनल हुई."

Advertisement

हालांकि उन्होंने बातचीत के दौरान फैंस को एक चेतावनी भी दी. दरअसल, 'दृश्यम' फ्रैंचाइज़ को इसके सस्पेंस, थ्रिल और टाइट स्टोरीलाइन के लिए जाना जाता है. मगर जीतू ने कहा कि लोग तीसरी फिल्म से ऐसी कोई उम्मीद ना रखें.  वो कहते हैं,

"अगर लोग ये उम्मीद कर रहे हैं कि इसमें दूसरे पार्ट की तरह भारी-भरकम इंटेलिजेंट गेम होगा, तो उन्हें बहुत निराशा होने वाली है."

कुछ समय पहले जीतू ने साफ किया था कि वो अब थ्रिलर्स से थक चुके हैं. इसलिए वो इस फिल्म को थ्रिलर की तरह नहीं बनाएंगे. इसकी कहानी शुरू तो वहीं से होगी जहां दूसरा पार्ट एंड हुआ था, मगर फैंस इससे ज्यादा की उम्मीद ना करें. ये बात लोगों को निराश कर सकती है. 'दृश्यम' फ्रैंचाइज़ देश की सबसे चर्चित सस्पेंस थ्रिलर फिल्म सीरीज है. बावजूद इसके जीतू का ये कहना कि लोग इससे कोई उम्मीद ना रखें, एक मार्केटिंग टैक्टिक हो सकती है. दरअसल मलयालम इंडस्ट्री के फिल्ममेकर्स अक्सर मीडिया के सामने अपनी फिल्मों को कमतर दिखाते हैं. इससे उन फिल्मों पर नाम बड़े और दर्शन छोटे वाला दबाव भी नहीं रहता. फिर बाद में जब फिल्म रिलीज होती है, तो वो अपने यूनिक कॉन्टेंट से हर किसी को सरप्राइज कर देती है.

Advertisement

उदाहरण के लिए, 'लोका: चैप्टर 1' को ले लीजिए. इस फिल्म के दौरान भी ऐसा ही किया गया था. कल्याणी प्रियदर्शन ने फैंस से कहा कि वो इस प्रोजेक्ट से कुछ खास उम्मीद ना करें. मगर जब फिल्म रिलीज हुई तो अपने प्रेजेंटेशन की वजह से इसने दो हफ्ते में ही 200 करोड़ रुपए का कलेक्शन कर लिया. संभव है कि जीतू 'दृश्यम 3' के साथ भी यही एक्सपेरिमेंट करना चाहते हैं. 

वीडियो: अजय देवगन की दृश्यम 3 के डायरेक्टर जीतू जोसेफ ने फिल्म की पूरी कहानी बदल दी

Advertisement