The Lallantop

सनी लियोनी की कास्टिंग पर बोले अनुराग- ''ऐसी महिला चाहता था, जिसे मर्द सेक्शुअलाइज़ करते हों''

अनुराग कश्यप ने बताया कि 'केनेडी' में कास्ट करने से पहले उन्होंने सनी की कोई फिल्म नहीं देखी. मगर उन्हें उनकी आंखों में एक किस्म की उदासी दिखती है.

Advertisement
post-main-image
'केेनेडी' के एक सीन में सनी लियोनी. दूसरी तरफ फिल्म के कैन्स प्रीमिय के दौरान रेड कार्पेट पर अनुराग और राहुल के साथ सनी.

Anurag Kashyap की नई फिल्म Kennedy आ रही है. इसे Cannes Film Festival 2023 के मिडनाइट स्क्रीनिंग सेक्शन में दिखाया गया. इस फिल्म में Rahul Bhat और Sunny Leone ने लीड रोल्स किए हैं. राहुल भट्ट की कास्टिंग का किस्सा तो आम हो चुका है. Chiyaan Vikram वाली कॉन्ट्रोवर्सी के बाद. मगर अब अनुराग ने फिल्म में सनी लियोनी को कास्ट करने के पीछे की वजह बताई है. उन्होंने कहा कि वो एक ऐसी महिला को अपनी फिल्म में लेना चाहते थे, जिसे मर्द सेक्शुअलाइज़ करते हों.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

'केनेडी' एक पुलिसवाले की कहानी है, जिसे मरा हुआ मान लिया गया है. मगर वो ज़िंदा है और कोई केस या मसला सुलझा रहा है. सनी के किरदार के बारे में ज़्यादा कुछ पता नहीं है. फिल्म के टीज़र में वो एक लिफ्ट में घुसने के बाद साइको जैसी हंसी हंसने लगती है. अनुराग कश्यप ने कान फिल्म फेस्टिवल के दौरान फिल्म कंपैनियन को दिए एक इंटरव्यू में सनी लियोनी को कास्ट करने पर बात की. उन्होंने कहा-

Advertisement

''मैं कसम से बोल रहा हूं, मैंने आज तक उनकी (सनी लियोनी) की कोई फिल्म नहीं देखी. मैंने उनके इंटरव्यूज़ देखे हैं. एक अलग किस्म की उदासी है उनकी आंखों में. उनका एक पास्ट रहा है. मुझे एक ऐसी महिला की ज़रूरत थी, जो 40 के आसापास की हो. जिसे 50-60 वाले उम्र वर्ग के मर्द सेक्शुअलाइज़ करते हों. मुझे उसके लिए एक्ट ऑफ सेक्स या कुछ देखने की ज़रूरत नहीं है. मुझे बस उस महिला को देखना था, जो इस तरह की चीज़ों से दो-चार हो रही है. उसे हैंडल कर रही है. और उस चीज़ को आगे बढ़ने के लिए इस्तेमाल भी कर रही है. सनी में मुझे वो औरत दिखी, जिसमें ये सारी चीज़ें मौजूद थीं.''

सनी लियोनी ने अपने करियर ज़्यादा फिल्मों में काम नहीं किया है. और जो किया, वो बहुत अच्छी फिल्में नहीं थीं. उनके किसी फिल्म के साथ जुड़ते ही एक सेंशुअल एलीमेंट जुड़ जाता है. अधिकतर डायरेक्टर्स इसी चीज़ पर खेलने की कोशिश करते थे. मगर अनुराग चीज़ों को अलग तरीके से देखते हैं. उन्होंने इसी इंटरव्यू में सनी को 'केनेडी' में कास्ट करने की दूसरी वजह भी बताई. वो कहते हैं-

''दूसरी चीज़ ये कि मुझे पता है कि उन्हें मार्केट में कितने पैसे मिल रहे हैं. मैंने कहा कि ये वैसी फिल्म नहीं है. उसके बाद वो चीज़ कभी दोबारा मेरे सामने या आड़े नहीं आई. वो बहुत खुश होक मुझसे कहा, 'आपने इस फिल्म के लिए मेरे बारे में सोचा, मैं करूंगी.' उन्होंने वाकई इस फिल्म के लिए बहुत मेहतन की है. और वो चीज़ नज़र आती है.'' 

Advertisement

सनी लियोनी ने एक इंटरव्यू में 'केनेडी' में अपनी कास्टिंग और ऑडिशन के बारे में बताया था. सनी ने बताया कि वो ऑडिशन के दौरान बहुत नर्वस थीं. क्योंकि अनुराग कश्यप ने अपने पूरे ऑफिस को वहां बुला लिया था. जो भी लोग उस फिल्म पर काम कर रहे थे, वो सब लोग बैठकर सनी का ऑडिशन देख रहे थे. जब परफॉरमेंस खत्म हुई, तो अनुराग ने हर शख्स से जाकर पूछा कि उन्हें सनी का ऑडिशन कैसा लगा. क्या वो इस रोल में फिट होंगी. सबकी सहमति के बाद सनी लियोनी को 'केनेडी' में कास्ट किया गया.

25 मई को कैन्स में 'केनेडी' का वर्ल्ड प्रीमियर हुआ. इस फिल्म को सात मिनट लंबा स्टैंडिंग ओवेशन मिला. जब कोई फिल्म ऑडियंस को पसंद आती है, तो उसकी तारीफ में लोग खड़े होकर तालियां बजाते हैं. ये कान फिल्म फेस्ट की रवायत टाइप चीज़ है. अब तो पब्लिक स्टैंडिंग ओवेशन की लंबाई पर फिल्म की क्वॉलिटी को जज करने लगी है. प्लस अब ये चीज़ मीम मटीरियल भी बन चुकी है. खैर, 'केनेडी' का वर्ल्ड प्रीमियर तो हो गया. मगर अब तक फिल्म की इंडिया रिलीज़ नहीं आई है. 

वीडियो: गेस्ट इन द न्यूजरूम: अनुराग कश्यप ने 'पठान' से लेकर पीएम मोदी और अमित शाह पर क्या कहा?

Advertisement