The Lallantop

प्रिंसिपल ने स्टूडेंट्स से कहा, 'फोटो लेकर आना, BJP जॉइन करवानी है', मैनेजमेंट ने किया सस्पेंड

गुजरात के एक गर्ल्स कॉलेज की प्रिंसिपल ने भाजपा जॉइन करवाने के लिए स्टूडेंट्स को नोटिस तक जारी कर दिया

Advertisement
post-main-image
भावनगर के गर्ल्स कॉलेज की प्रिंसिपल ने जारी किया था नोटिस | फोटो: आजतक

गुजरात (Gujarat) के भावनगर (Bhavnagar) में एक गर्ल्स कॉलेज की प्रिंसिपल की तरफ से छात्राओं को भाजपा जॉइन करने के लिए एक नोटिस जारी किया गया. ये नोटिस भावनगर के गांधी गर्ल्स आर्ट्स एंड कॉमर्स कॉलेज के प्रिंसिपल ने जारी किया. इस नोटिस को लेकर जमकर बवाल खड़ा हो गया.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
नोटिस में क्या लिखा गया

आइए अब ये जान लेते हैं कि इस नोटिस में क्या लिखा था,

1- सभी स्टूडेंट्स ये ध्यान रखें कि भाजपा की पेज कमेटी के सदस्य के रूप में रजिस्ट्रेशन करवाने के लिए सभी छात्राओं को अपना पासपोर्ट साइज का फोटो लाना होगा.
2- भावनगर महानगरपालिका सीमा के अंदर आने वाले स्टूडेंट्स ही मेंबर बन सकते हैं.
3- भाजपा के सदस्यता अभियान में जुड़ने के लिए छात्रों को कल मोबाइल फोन लाना होगा.

Advertisement
प्रिंसिपल की तरफ से जारी किया गया नोटिस
कांग्रेस की चेतावनी के बाद कॉलेज ट्रस्ट का फैसला

भावनगर सिटी कांग्रेस कमिटी, यूथ कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने प्रिंसिपल के नोटिस पर कड़ा विरोध जताया. इन सभी ने प्रिंसिपल के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. आजतक से जुड़ीं गोपी घांघर की खबर के मुताबिक कांग्रेस ने प्रिंसिपल पर कार्रवाई ने होने पर बड़े प्रदर्शन की चेतावनी दे दी.

इसके बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए कॉलेज के ट्रस्ट (मैनेजमेंट) ने सोमवार, 27 जून को एक मीटिंग बुलाई. इस मीटिंग के बाद कॉलेज के ट्रस्टी धीरेंद्र वैष्णव ने आजतक को बताया कि प्रिंसिपल को उनकी इस हरकत के लिए तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. हालांकि, अभी इस संबंध में कॉलेज की तरफ से बयान आना बाकी है.

Advertisement
Advertisement