The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Technology
  • samsung to send 40 million messages for Theft Protection features

Samsung भेज रही 40 लाख मैसेज, मामला फोन की चोरी से जुड़ा है

साउथ कोरियन टेक दिग्गज Samsung अपने 40 लाख यूजर्स को मैसेज (samsung to send 40 million messages) भेजकर एक गुजारिश करने वाली है. कंपनी अपने यूजर्स से फोन में Theft Protection features को ऑन करने के लिए ये मैसेज भेजने वाली है. आपको ये मैसेज आया क्या?

Advertisement
Samsung wants you to not only install OneUI 7, but also use it’s security features. The company will reach out to over 40 million people in the UK with a message about the Theft Protection features of their devices.
सैमसंग के 40 लाख मैसेज
pic
सूर्यकांत मिश्रा
4 जून 2025 (Published: 01:21 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

आज की तारीख में एसएमएस का इस्तेमाल भला कितना ही होता है. भारत में तो शायद सिर्फ OTP देखने के अलावा कोई भी इनबॉक्स में नहीं झांकता होगा. हमारे यहां तो मैसेज का मतलब WhatsApp ही होता है आजकल. सुबह गुलाब के फूल वाली गुडमॉर्निंग से लेकर रात की गुडनाइट इसी प्लेटफॉर्म पर होती है. ऐसे में अगर Samsung जैसी बड़ी कंपनी एक साथ 40 लाख एसएमएस (samsung to send 40 million messages) भेजने की बात करे तो उस मैसेज को पढ़ना बनता है. अगर जो आपको लगे कि ये तो पक्का कोई मार्केटिंग फंडा होगा या फिर किसी प्रोडक्ट का प्रमोशन होगा तो ऐसा नहीं है.

दरअसल साउथ कोरियन टेक दिग्गज अपने 40 लाख यूजर्स को एसएमएस भेजकर एक गुजारिश करने वाली है. कंपनी अपने यूजर्स से फोन में Theft Protection features को ऑन करने के लिए ये मैसेज भेजने वाली है. आपको ये मैसेज आया क्या?

सैमसंग भेजेगी जरूरी मैसेज

एंड्रॉयड स्मार्टफोन की सबसे बड़ी कंपनी ने हाल ही में अपना लेटेस्ट यूजर इंटरफ़ेस OneUI 7 कई सारे स्मार्टफोन में भेजना चालू किया है. OneUI 7 में कई नए फीचर्स यूजर्स को मिलने वाले हैं जिसमें से एक है Theft Protection feature. गूगल ने अपनी सालाना डेवलपर कॉन्फ्रेंस (Google I/O 2024) में इसे अनाउन्स किया था. गूगल ने मोशन सेंसर तकनीक के आधार पर इस फीचर को डेवलप किया है. जैसे ही कोई आपका फोन आपके हाथ से छीनेगा या टेबल से उठाएगा तो ये फीचर फोन की स्क्रीन को लॉक कर देगा. इतना ही नहीं अगर किसी ने फोन का इंटरनेट बंद करने की कोशिश की तब भी फोन लॉक हो जाना है. ऐसा आमतौर पर होता ही है. जब भी कोई फोन चोरी होता है तो सबसे पहले उसका इंटरनेट ही बंद किया जाता है. जिससे फाइंड माई गूगल ऐप से उसको ट्रेक नहीं किया जा सके.

अब किसी ने आपका फोन छीना तो तगड़ा इंतजाम हो जाएगा... स्मार्टफोन्स में आ रहा जबर फीचर!

एंड्रॉयड 15 सपोर्ट वाले स्मार्टफोन में ये सबसे पहले सपोर्ट करेगा. क्योंकि सैमसंग के कई फ्लैग्शिप डिवाइस में ये वाला वर्जन आ गया है तो कंपनी चाहती है कि यूजर्स इस फीचर को इनेबल कर लें. कंपनी इसी से जुड़ा एक मैसेज UK के अपने यूजर्स को भेजने वाली है. मैसेज में यूजर्स को OneUI 7 में अपग्रेड करने के साथ Theft Protection feature को इनेबल करने की गुजारिश करने वाली है.

आपको लगेगा कि भई उधर ही क्यों. इधर क्या चोरी नहीं होती. इधर भी भेजेगी मगर आप उसका इंतजार क्यों ही करते हैं. अगर OneUI 7 में अपग्रेड कर लिया है तो सेटिंग्स में जाकर इस फीचर को ऑन कर दीजिए. पुराने ऑपरेटिंग सिस्टम मसलन 14, 13 और 12 वालों को दुखी होने की जरूरत नहीं.

iPhone में आया शानदार फीचर, अब Password बदलकर दिखाओ

आपको भी ये फीचर जल्द मिलेगा.  

वीडियो: ट्रॉफी जीतने के बाद बोले कोहली 'आज मैं बच्चे की तरह सोउंगा'

Advertisement