The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Yashasvi Jaiswal thrashed England Ben Duckett Asking for the credit of this smashing IND vs ENG

यशस्वी से पिटे अंग्रेज, अपनी पिटाई का क्रेडिट खुद क्यों मांग रहे हैं?

यशस्वी जायसवाल ने इंग्लैंड के बोलर्स को एक बार फिर से धुना. उन्होंने एक और कमाल की सेंचुरी जड़ी. अब इंग्लैंड वाले अपनी कुटाई का क्रेडिट भी खुद ही मांग रहे हैं. बेन डकेट का कहना है कि यशस्वी की कुटाई का क्रेडिट उन्हें ही मिलना चाहिए.

Advertisement
Yashasvi Jaiswal
यशस्वी ने धोया, अब क्रेडिट भी हमें दो (एपी फ़ाइल)
pic
सूरज पांडेय
18 फ़रवरी 2024 (Published: 12:55 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

यशस्वी जायसवाल. चमक रहे हैं. इंग्लैंड के खिलाफ़ चल रही टेस्ट सीरीज में उनके नाम दो सेंचुरीज़ हो चुकी हैं. राजकोट टेस्ट की दूसरी पारी में जायसवाल ने बेहतरीन सेंचुरी मारी. उन्होंने टेस्ट के तीसरे दिन ये कमाल किया. 80 गेंदों में पचासा मारने वाले यशस्वी ने 122 गेंदों में शतक जड़ दिया. इस सेंचुरी की बदौलत भारत ने तीसरे दिन इंग्लैंड पर 322 रन की लीड ले ली. जायसवाल की इस पारी का क्रेडिट इंग्लैंड वाले मांग रहे हैं.

इंग्लिश ओपनर बेन डकेट के मुताबिक, इंग्लैंड के खेलने के तरीक़े ने बल्लेबाजों को तेज खेलने के लिए प्रेरित किया है. डकेट ने तीसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद कहा,

'जब आप विपक्षी प्लेयर्स को इस तरह खेलते देखते हैं, ऐसा लगता है कि हमें इस बात का क्रेडिट लेना चाहिए कि, ये लोग बाक़ी लोगों से अलग तरीके से टेस्ट क्रिकेट खेल रहे हैं. हमने गर्मियों में ये बात देखी थी. और बाक़ी प्लेयर्स, टीम्स को ऐसे अटैकिंग क्रिकेट खेलते देखना उत्साह बढ़ाने वाला है.'

हालांकि, डकेट चाहे जो कहें यशस्वी का खेलने का तरीका ऐसा ही रहा है. वह क्रिकेट के तक़रीबन हर फ़ॉर्मेट में तेजी से ही रन जोड़ते हैं. वेस्ट इंडीज़ के खिलाफ़ आया पहला शतक छोड़ दें, तो उन्होंने हर बार काफी तेजी से रन जोड़े हैं. टेस्ट में भी उनका स्ट्राइक रेट 60 से ऊपर का है. जबकि T20I में तो वह लगभग 162 के स्ट्राइक रेट से बैटिंग करते हैं.

बात राजकोट टेस्ट की करें तो भारत ने टॉस जीता, पहले बैटिंग की. शुरुआती विकेट जल्दी गिरने के बाद कप्तान रोहित के साथ मिलकर रविंद्र जडेजा ने टीम को संभाला. दोनों ने शतक जड़े. जबकि डेब्यू कर रहे सरफ़राज़ खान ने तेजी से पचासा मारा. उनके बाद ध्रुव जुरेल ने 46 रन की पारी खेली. टीम इंडिया ने पहली पारी में 445 रन बनाए.

जवाब में इंग्लैंड ने अच्छी शुरुआत की. ओपनर बेन डकेट ने सौ से ज्यादा के स्ट्राइक रेट से शतक मार दिया. लेकिन दूसरे एंड पर किसी ने भी उनका लंबा साथ नहीं दिया. डकेट ने 151 गेंदों पर 153 रन की पारी खेली. जबकि कप्तान बेन स्टोक्स ने 41 और ऑली पोप ने 39 रन बनाए. इंग्लैंड की पहली पारी 319 रन पर सिमटी.

इसके बाद आई भारत की दूसरी पारी. इस बार रोहित नहीं चले. लेकिन यशस्वी और शुभमन ने टीम को संभाल लिया. यशस्वी तीसरे दिन सेंचुरी जड़कर रिटायर हो गए, लेकिन शुभमन डटे रहे. चौथे दिन रनआउट होने से पहले उन्होंने 91 रन की पारी खेली.

वीडियो: यशस्वी जायसवाल के दमदार शॉट्स पर द्रविड़ ने ये जो रिएक्शन दिया, वायरल हो गया, देखें वीडियो

Advertisement