The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • team india won toss after 20 matches kl rahul ind vs sa 3rd odi recording

20 मैचों बाद भारत जीत पाया टॉस, राहुल की इस तरकीब ने खेल कर दिया

भारत ने इस डिसाइडर मैच में बैटिंग मजबूत करने के लिए Tilak Varma को टीम में मौका दिया. वहीं, Washington Sundar को बाहर किया गया. सुंदर को बतौर ऑलराउंर टीम में शामिल किया गया था.

Advertisement
ind vs sa, cricket news, sports news
केएल राहुल ने जीता टॉस. (Photo-PTI)
pic
रिया कसाना
6 दिसंबर 2025 (Updated: 6 दिसंबर 2025, 03:50 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे वनडे में केएल राहुल (KL Rahul) ने बाएं हाथ से सिक्का उछाला और आखिरकार भारत टॉस जीत गया. 2023 वर्ल्ड कप (2023 World Cup) के सेमीफाइनल के बाद से लगातार 20 मैच में भारत टॉस नहीं जीत पाया था. आखिरकार यह लंबा इंतजार विशाखापत्तनम में जाकर खत्म हुआ. भारत ने यहां पहले ओस को ध्यान में रखते हुए पहले फील्डिंग का फैसला किया. भारत ने इस डिसाइडर मैच के लिए अपनी बल्लेबाजी को मजबूत करने के लिए तिलक वर्मा को टीम में मौका दिया. वहीं वॉशिंगटन सुंदर को बाहर किया गया. 

सुंदर को बतौर ऑलराउंर टीम में शामिल किया गया था, लेकिन उन्होंने पिछले दो मैचों में केवल सात ही ओवर डाले थे. तिलक की एंट्री के बाद अब भारत के पास गेंदबाजी के लिए छठा ऑप्शन नहीं है. साउथ अफ्रीका ने भी अपनी टीम में दो बदलाव हुए. नांद्रे बर्गर और टोनी डी जॉर्जी को हुई चोट के कारण टीम से बाहर होना पड़ा. इसकी जगह रेयान रिकल्टन और ओटेनिल बार्टमैन को मौका दिया गया. 

टॉस जीतने पर क्या बोले केएल राहुल

टॉस जीतने के बाद केएल राहुल हंसने लगे. उन्होंने हाथ के जेश्र के साथ टॉस जीतने का जश्न भी मनाया. उन्होंने कहा, 

हम गेंदबाज़ी करेंगे. हमने यहां अभ्यास किया और कोचों से मिले रिएक्शन के अनुसार ओस थी, लेकिन रांची और रायपुर की तरह जल्दी नहीं आई. हम अपने पिछले रिकॉर्ड को ध्यान में रखते हुए, ज़ाहिर तौर पर बाद में गेंदबाज़ी करने का प्लान बना रहे थे. मुझे नहीं लगता कि रायपुर और रांची की तरह इसमें कोई बड़ी भूमिका होगी. देखना चाहते हैं कि हम पहले गेंदबाज़ी कैसे कर सकते हैं.

अपनी बात जारी रखते हुए उन्होंने कहा,

बातचीत में साफ तौर पर यही बात थी कि हम वही काम करते रहें और जो हम कर रहे हैं. हम जानते हैं कि नतीजे ज़रूर मिलेंगे. हम ज़्यादा कुछ बदलने की कोशिश नहीं कर रहे हैं. बस मैदान में कुछ चीज़ों को और निखारने की कोशिश कर रहे हैं और नतीजे हमारे पक्ष में होंगे. टीम में एक बदलाव है. वॉशिंगटन सुंदर की जगह तिलक वर्मा को टीम में शामिल किया गया है.

प्लेइंग XI भारत

यशस्वी जायसवाल,  रोहित शर्मा, विराट कोहली, ऋतुराज गायकवाड़, केएल राहुल (कप्तान और विकेटकीपर), तिलक वर्मा, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा,  कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह और प्रसिद्ध कृष्णा

प्लेइंग XI साउथ अफ्रीका 

रेयान रिकल्टन, क्विंटन डि‍कॉक (विकेटकीपर), टेंंबा बावुमा (कप्तान), मैथ्यू ब्रि‍ट्जके, एडन मार्करम, डेवाल्ड ब्रेविस, मार्को येन्सन, कॉर्बिन बॉश, केशव महाराज, लुंगी एनगिडी और ओटनील बार्टमैन.

वीडियो: वर्ल्ड चैंपियन महिला ब्लाइंड क्रिकेटर्स से बातचीत में पीएम मोदी ने बताया पॉलिटिक्स का ऑलराउंडर कौन है

Advertisement

Advertisement

()