The Lallantop
Advertisement

शाहिद अफरीदी बाज नहीं आए, धवन की बात पर कुछ ऐसा लिखा है, जवाब मिलना तय है

पहलगाम हमले को लेकर Shahid Afridi ने कुछ पूर्व भारतीय क्रिकेटर्स पर बिना सबूत के पाकिस्तान पर आरोप लगाने के लिए निशाना साधा था. जिसका जवाब शिखर धवन ने दिया था.

Advertisement
Shahid Afridi replies to Shikhar Dhawan on X calls him upon for a tea
धवन ने अफरीदी को लताड़ते हुए पूछा था कि पहले से ही इतने गिरे हुए हो और कितना गिरोगे? (फोटो- PTI/X)
pic
प्रशांत सिंह
29 अप्रैल 2025 (Published: 05:21 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir) के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकी हमला हुआ. हमले के बाद पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी (Shahid Afridi replies to Shikhar Dhawan on X) ने एक बेतुका बयान दिया था. अफरीदी के बयान पर पूर्व भारतीय क्रिकेटर शिखर धवन (Shikhar Dhawan) ने उन्हें जमकर सुनाया. धवन की धुलाई के बाद अफरीदी का जवाब आ गया है. 

धवन ने अफरीदी को लताड़ते हुए पूछा था कि पहले से ही इतने गिरे हुए हो और कितना गिरोगे? उनके इस पोस्ट को पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने अब रीपोस्ट किया है. X पर क्रिप्टिक पोस्ट करते हुए अफरीदी ने लिखा,

छोड़ो जीत हार को, आओ तुम्हें चाय पिलाता हूं शिखर.

अफरीदी ने पोस्ट में अपनी एक फोटो भी शेयर की. जिसमें वो एक कैमोफ्लाज जर्सी पहने हुए हैं. उसमें उनके नाम की एक नेम प्लेट भी लगी हुई दिख रही है. हाथ में वो चाय का कप भी लिए हुए हैं. 

पोस्ट से साफ है कि अफरीदी अपनी हरकतों से बाज नहीं आए हैं. वे अपनी बातों और ड्रेस से धवन को भारतीय वायु सेना में विंग कमांडर रहे कैप्टन अभिनंदन वर्धमान की याद दिलाना चाहते हैं. जिनका मिग 21 विमान पाकिस्तानी वायुसेना से डॉग फाइट के दौरान पाकिस्तान में गिर गया था. जिसके बाद पाकिस्तान ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया था. इस दौरान कैप्टन अभिनंदन का चाय की प्याली के साथ एक वीडियो वायरल हुआ था. 

इससे पहले 28 अप्रैल को शिखर धवन ने X पर अफरीदी को टैग करते हुए लिखा,

“करगिल में भी हराया था, पहले से ही इतने गिरे हुए हो और कितना गिरोगे. बेवजह कॉमेंट पास करने से अच्छा है अपने देश की तरक्की में दिमाग लगाओ. हमें हमारी इंडियन आर्मी पर बहुत गर्व है. भारत माता की जय! जय हिंद!”

शाहिद अफरीदी ने क्या कहा था?

बता दें, शाहिद अफरीदी ने पाकिस्तानी न्यूज़ चैनल समा टीवी से बात करते हुए कहा था,

अगर भारत में कोई पटाखा भी फूटता है तो इसका दोष पाकिस्तान पर मढ़ दिया जाता है. कश्मीर में आपके पास 8 लाख सैनिक हैं, फिर भी ऐसा हुआ. इसका मतलब है कि आप बेकार हैं. लोगों को सुरक्षा देने में सक्षम नहीं हैं.

शाहिद अफरीदी ने कुछ पूर्व भारतीय क्रिकेटर्स पर भी बिना सबूत के पाकिस्तान पर आरोप लगाने के लिए निशाना साधा था. उन्होंने कहा,

दो क्रिकेटरों ने भारत के लिए बहुत क्रिकेट खेला है. वो गेम के एंबेसडर और बड़े क्रिकेटर रहे हैं. फिर भी वो सीधे पाकिस्तान को दोषी ठहराते हैं.

ये पहली बार नहीं है जब शाहिद अफरीदी ने भारत को लेकर इस तरह का बयान दिया है. उन्हें जब भी मौका मिलता है वो भारत विरोधी बयान देकर सस्ती लोकप्रियता पाने की कोशिश में रहते हैं.

वीडियो: पहलगाम हमले के बाद शाहिद अफरीदी का बेशर्मी भरा बयान, भारतीय सेना के लेकर क्या कह दिया?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement