संजू सैमसन ने तीन मैच में कुल 16 रन बनाए, फिर भी आकाश चोपड़ा उनकी तरफदारी क्यों कर रहे हैं?
संजू सैमसन पिछले साल एशिया कप से पहले ओपनिंग में कमाल कर रहे थे. हालांकि शुभमन गिल की एंट्री के बाद संजू से ओपनिंग स्लॉट छिन गया. लगातार मौके न मिलने से उनका फॉर्म भी चला गया.
.webp?width=210)
संजू सैमसन (Sanju Samson) न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में बहुत जूझते नज़र आ रहे हैं. लंबे इंतजार के बाद उन्हें ओपनिंग तो मिली लेकिन, लेकिन उनके बल्ले से कमाल अब तक नहीं दिखा. सीरीज के पहले तीनों मैच में उनके बल्ले से रन नहीं निकले हैं. उनके लिए फिलहाल, अच्छी बात यह है कि तिलक वर्मा (Tilak Varma) की वापसी नहीं हो रही है और टी20 वर्ल्ड कप से पहले संजू के पास अब भी मौका है. आकाश चोपड़ा (Aakash Chopra) को लगता है कि संजू के साथ नाइंसाफी हुई है और वह इन मौकों के हकदार हैं.
संजू सैमसन के साथ हुई नाइंसाफीसीरीज का आखिरी मैच तिरुवंतनपुरम में होना है जो कि संजू का घरेलू मैदान है. आकाश को उम्मीद है कि संजू कुछ अच्छा करेंगे. उन्होंने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा,
संजू सैमसन पिछले साल एशिया कप से पहले ओपनिंग में कमाल कर रहे थे. हालांकि शुभमन गिल की एंट्री के बाद संजू से ओपनिंग स्लॉट छिन गया. वह या तो मीडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करते या फिर बेंच पर बैठे नजर आते. लगातार मौके न मिलने का असर उनकी फॉर्म पर दिखने लगा. लगभग छह महीने बाद गिल के बाहर होने के बाद संजू को फिर से यह नंबर मिला. आकाश ने इसे अनफेयर बताते हुए कहा,
यह भी पढ़ें- वर्ल्ड कप का बॉयकॉट किया तो पाकिस्तान के साथ खेला हो जाएगा! आईसीसी ने हिंट भी दे दिया
फुल लेंथ गेंद बनी सिरदर्दआकाश चोपड़ा ने साथ ही यह भी माना कि संजू सैमसन इस समय संघर्ष कर रहे हैं. वह फुल लेंथ गेंदों पर कुछ खास नहीं कर पा रहे हैं. आकाश ने कहा,
संजू सैमसन के लिए मुश्किल यह है कि अगर वह फॉर्म में नहीं आते हैं तो तिलक वर्मा की वापसी के बाद ईशान किशन को उनकी जगह मिल सकती है. ईशान फिलहाल तिलक की जगह खेल रहे हैं और तीन मैचों में दो फिफ्टी लगा चुके हैं. ऐसे में ईशान संजू की जगह के लिए मजबूत दावेदारी पेश कर रहे हैं.
वीडियो: अजिंक्य रहाणे तिलक वर्मा की जगह ईशान किशन को क्यों नही देखना चाहते?

.webp?width=60)

