The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Riyan Parag talks about Run Out controversy during Qualifier 1 against Gujarat Titans

पराग ने बताया, रन-आउट कराने के बाद अश्विन ने ड्रेसिंग रूम में आकर क्या किया!

राजस्थान रॉयल्स के बल्लेबाज़ रियान पराग से अश्विन ने सॉरी क्यों कहा?

Advertisement
pic
5 जून 2022 (अपडेटेड: 5 जून 2022, 11:56 AM IST)
रियान पराग, रविचन्द्रन अश्विन. फोटो: PTI
रियान पराग, रविचन्द्रन अश्विन. फोटो: PTI
Quick AI Highlights
Click here to view more

रियान पराग. राजस्थान रॉयल्स के युवा बल्लेबाज़. इस खिलाड़ी के मैदान पर अग्रेशन और डांस के ढेर सारे फैंस हैं लेकिन बल्ले से रन्स के मामले में पराग का हाथ अभी तंग है. IPL 2022 में रियान पराग एक नहीं कई बार सुर्खियों में रहे. लेकिन सबसे ज़्यादा चर्चा हुई. क्वालीफायर 1 में गुजरात टाइंट्स के खिलाफ़ मैच में उनके रन-आउट होकर जाने पर.

गुजरात के खिलाफ पारी के आखिरी ओवर में अश्विन के साथ रियान पराग क्रीज़ पर मौजूद थे.तभी अश्विन ने शॉट लगाकर रन लेने से इन्कार कर दिया और पराग बहुत बुरी तरह से रन-आउट हो गए. यहां पर आसानी से एक सिंगल था लेकिन अश्विन ने रन नहीं लिया. इसके बाद आउट होकर जाते हुए पराग बहुत गुस्से में दिखे और अश्विन की तरफ देखकर भी गए. बाकत वहीं खत्म हो गई.  

मैच खत्म, IPL खत्म और अब सब अपने-अपने दूसरे कामों पर लौट गए हैं. लेकिन एक बार फिर उस रन-आउट की चर्चा हुई है. रियान पराग ने एक सवाल के जवाब में बताया है कि अश्विन के साथ क्या हुआ था. एक रूटर स्ट्रीमिंग में एक Q & A सेशन यानि के फैंस के सवाल-जवाब वाले सेशन में पराग ने कहा,

'अश्विन भाई बैटिंग कर रहे थे. उस सिचुएशन में कोई और भी टेलएंडर होता साथ में तब ठीक बनता है(रन ना लेना). लेकिन अगर मैं बैटिंग कर रहा हूं तो उनको भागना चाहिए. वो रन के लिए नहीं भागे और मैं हैरान हो गया. बाद में मैंने उनको एक बार देखा(आउट होकर जाते वक्त) फिर मैंने कुछ नहीं कहा और मैं वापस चला गया.'

उन्होंने आगे कहा कि आउट होने के बाद अश्विन को इस तरह से देखकर जाना उनका एटीट्यूड नहीं था. उन्होंने कहा,

'वो मेरा एटीट्यूड नहीं था. उन्होंने बाद में खुद आकर मुझे सॉरी कहा. उन्होंने कहा, 'मुझे भागना था, मैं नहीं भागा क्योंकि मैं कुछ सोच रहा था.'

उन्होंने साथ ही ये भी कहा कि लोगों को सिर्फ कॉन्ट्रोवर्सी क्रिएट करनी है. इसलिए इस पर इतने सवाल पूछे जा रहे हैं.

रियान पराग को IPL 2022 के मेगा ऑक्शन में राजस्थान रॉयल्स की टीम ने 3.80 करोड़ में खरीदा था. हालांकि इससे पहले भी साल 2019 से वो लगातार राजस्थान कैम्प का हिस्सा रहे हैं. उन्हें 20 लाख के बेस प्राइज़ पर टीम में शामिल किया था. उसके बाद से अब तक उन्होंने राजस्थान के लिए 47 मैच में 522 रन्स बनाए हैं. जिसमें सिर्फ दो अर्धशतक शामिल हैं. साल 2022 में भी उनके बल्ले से बहुत लाजवाब प्रदर्शन नहीं दिखा. इस सीज़न उन्होंने सभी 17 मुकाबले खेले और 16.64 की एवरेज से 183 रन्स बनाए. 

पराग ने सोशल पोस्ट से दिया ट्रोल्स को जवाब

Advertisement

Advertisement

()