वॉट्सएप डिलीट, फोन बंद... पंत ने ऐसे अपनी पुरानी लय, कोच ने सब बता दिया
Rishabh Pant के करियर में एक समय ऐसा आया था, जब वो खराब फॉर्म से जूझ रहे थे. अपने फॉर्म में सुधार लाने के लिए कठोर डेली रूटीन को फॉलो करने लगे थे. इसका खुलासा भारत के पूर्व स्ट्रैंथ और कंडीशनिंग कोच सोहम देसाई ने किया है.
.webp?width=210)
ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने इंग्लैंड के खिलाफ लीड्स टेस्ट मैच में कमाल कर दिया. इंडियन विकेटकीपर ने दोनों पारियों में शतक जड़ इतिहास रच दिया. पंत के इस बेहतरीन बैटिंग की हर किसी ने तारीफ की. हालांकि पंत के करियर में एक समय ऐसा आया था, जब वो खराब फॉर्म से जूझ रहे थे. अपने फॉर्म में सुधार लाने के लिए कठोर डेली रूटीन को फॉलो करने लगे थे. इसके लिए उन्होंने अपना वॉट्सएप तक अनइंस्टॉल कर दिया था. इसका खुलासा भारत के पूर्व स्ट्रैंथ और कंडीशनिंग कोच सोहम देसाई ने किया है.
दरअसल, पंत के लिए इस साल की शुरुआत में हुआ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी अच्छा नहीं गुजरा था. पंत इस सीरीज की पांच मैचों में 28.33 की साधारण औसत से 255 रन ही बना सके थे. खासकर मेलबर्न टेस्ट में पंत जिस तरह से आउट हुए थे, उसकी काफी आलोचना हुई थी. सुनील गावस्कर का स्टूपिड स्टुपिड स्टुपिड वाला कमेंट आपको भी याद होगा ही. उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी 2025 मे एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था.
ये भी पढ़ें: स्मृति मांधना ने रचा इतिहास, भारत ने इंग्लैंड को सबसे बड़ी हार चखा दी
TOI में छपी खबर के मुताबिक मार्च 2025 में ऋषभ पंत ने अपना WhatsApp अनइंस्टॉल कर दिया था और अपना फोन भी बंद कर दिया था. वो सिर्फ तब ही फोन ऑन करते थे, जब किसी से ज़रूरी बात करनी होती थी. पंत इसके बाद काफी इंटेंस ट्रेनिंग करने लगे थे. सोहम देसाई की मानें तो पंत ने चैपिंयस ट्रॉफी के बाद खुद की फिटनेस में सुधार लाने का इरादा बनाया था. देसाई ने TOI को बताया,
सोहम देसाई ने आगे बताया,
बताते चलें कि ऋषभ पंत ने लीड्स टेस्ट में अपने नाम एक ऐतिहासिक उपलब्धि दर्ज की. पहली पारी में उन्होंने शानदार 134 रन बनाए, और दूसरी पारी में 118 रन ठोके. टेस्ट क्रिकेट में दोनों पारियों में शतक जमाने वाले वह सिर्फ सातवें भारतीय बल्लेबाज बने हैं. खास बात यह है कि इंग्लैंड की सरज़मीं पर ये कारनामा करने वाले पंत पहले भारतीय हैं.
वीडियो: यशस्वी, जडेजा और पंत के कैच ड्रॉप के कारण टीम इंडिया अब बैकफुट पर

.webp?width=60)

