बड़ी मुश्किल में RCB, बेंगलुरु भगदड़ मामले में गैर-इरादतन हत्या का केस दर्ज
Bengaluru Stampede मामले में RCB की मुश्किलें बढ़ गई हैं. कब्बन पार्क पुलिस ने RCB, डीएनए नेटवर्क्स, कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) समेत कइयों के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या का केस दर्ज कराया है.

बेंगलुरु में हुई भगदड़ (Bengaluru Stampede) मामले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की मुश्किलें बढ़ गई हैं. कब्बन पार्क पुलिस ने RCB, डीएनए नेटवर्क्स, कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) समेत कई लोगों के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या का केस दर्ज कराया है. चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर हुए हादसे में 11 लोगों की जान चली गई थी. साथ ही 33 लोग घायल हो गए थे.
कब्बन पार्क पुलिस की ओर से दर्ज कराई गई FIR में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 105 (गैर इरादतन हत्या), धारा 125 (12) (दूसरों के जीवन या व्यक्तिगत सुरक्षा को ख़तरे में डालने वाले काम), धारा 142 (गैरकानूनी सभा), धारा 121 (किसी अपराध को बढ़ावा देना) और धारा 190 (गैरकानूनी सभा के सदस्यों का उत्तरदायित्व) लगाई गई है.
ये भी पढ़ें : बेंगलुरु भगदड़: पुलिस के मना करने पर भी 'नहीं' माना RCB मैनेजमेंट, रिपोर्ट में बड़ा दावा
RCB ने मुआवजे की घोषणा की थीRCB ने मामले को लेकर इससे पहले 5 जून को ही मुआवजे की घोषणा की. इसमें मृतकों के परिवार के लिए 10-10 लाख रुपये देने की बात कही गई है. साथ ही घायलों के लिए टीम ने राहत कोष बनाया है. उन्होंने X पर पोस्ट कर लिखा,
भगदड़ में 11 लोगों की हुई मौतबेंगलुरु में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना से RCB परिवार बहुत दुखी है. सम्मान और एकजुटता के प्रतीक के रूप में, RCB सभी मृतकों के 11 परिवारों को 10-10 लाख रुपये की वित्तीय सहायता देने की घोषणा करती है. इसके अलावा, इस दुखद घटना में घायल हुए प्रशंसकों की सहायता के लिए RCB Cares नामक एक कोष भी बनाया जा रहा है. हम जो कुछ भी करते हैं, उसके केंद्र में हमारे फैन्स हमेशा रहेंगे. हम दुख में भी एकजुट हैं.
बताते चलें कि 3 जून की रात IPL के फाइनल मुकाबले में पंजाब किंग्स को हराकर RCB चैंपियन बनी थी. इसके बाद से ही बेंगलुरु में भीड़ नियंत्रित करने के लिए पुलिस को मशक्कत करनी पड़ी. 4 जून को टीम बेंगलुरु पहुंची. टीम के फैंस वहां अपने चहेते खिलाड़ियों को देखने के जमा हो गए. इसी दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम में भगदड़ मच गई. इस हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई और 33 लोग घायल हो गए.
वीडियो: सिर्फ विराट ही नहीं, इन खिलड़ियों ने भी टीम को दिलाई IPL ट्रॉफी