The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • ravi shastri mocks ravichandran ashwin hairstyle warns england ind vs eng

इंग्लैंड सीरीज से पहले अश्विन ने कुछ ऐसा किया कि अपने ही मजे लेने लगे!

इंडियन टीम के पूर्व हेड कोच Ravi Shastri को BCCI ने 'लाइफटाइम अचीवमेंट पुरस्कार' से सम्मानित किया. इस दौरान उन्होंने इंग्लैंड को बड़ी चेतावनी दी है.

Advertisement
pic
24 जनवरी 2024 (अपडेटेड: 24 जनवरी 2024, 03:24 PM IST)
Ravi shastri, Ravi ashwin, IND vs ENG
रवि शास्त्री ने अश्विन की हेयरस्टाइल का बनाया मजाक (फोटो: X)
Quick AI Highlights
Click here to view more

रवि शास्त्री (Ravi Shastri). इंडियन टीम के दिग्गज क्रिकेटर और पूर्व हेड कोच को 'लाइफटाइम अचीवमेंट पुरस्कार' से सम्मानित किया. उन्हें ये सम्मान हैदराबाद में BCCI अवॉर्ड 2024 के दौरान दिया गया.  इस कार्यक्रम के दौरान रवि शास्त्री ने इंडियन टीम के स्पिनर रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) की हेयरस्टाइल के मजे लिए. साथ ही, उन्होंने इंग्लैंड क्रिकेट टीम (IND vs ENG) को बड़ी चेतावनी भी दी.

हुआ यूं कि अवॉर्ड लेने के लिए रवि शास्त्री स्टेज पर गए. इस दौरान उन्होंने अश्विन का हेयरस्टाइल देखकर मजेदार प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा,

''अश्विन ने अब उन्होंने हेयरकट ले लिया है और उनका दिमाग फ्री है. ताजा हवा उससे जा रही है अब क्या आप सोच सकते हैं कि उसके दिमाग में क्या चल रहा है. तीसरा भी आ सकता है या चौथा भी. इंग्लैंड को कुछ महीनों में इसके बारे में जल्द ही पता चल जाएगा.''

रविचंद्रन अश्विन की बात करें तो अवॉर्ड सेरेमनी के दौरान उन्हें 2020-21 सीजन के लिए पॉली उमरीगर पुरस्कार मिला. अवॉर्ड लेते वक़्त अश्विन ने इंग्लैंड के 'बैजबॉल' क्रिकेट को लेकर बात की. उन्होंने कहा, 

 “बैजबॉल मुझे उत्साहित करता है. इस तरह का क्रिकेट मुझे इंप्रेस करता है. बेखौफ रुख अच्छा है और मैं यहां खड़ा और जानता हूं कि क्या उम्मीद की जाएगी.”

ये भी पढ़ें: विराट कोहली की जगह ऐसे प्लेयर को मिली, जिसने हाल ही में 'अंग्रेजों' को कूट दिया था!

किसे मिला कौन सा अवॉर्ड?

अवॉर्ड सेरेमनी की बात करें तो जसप्रीत बुमराह, रविचंद्रन अश्विन, मोहम्मद शमी को पॉली उमरीगर अवॉर्ड से सम्मानित किया गया. ओपनर बैटर शुभमन गिल को पिछले 12 महीने में शानदार प्रदर्शन के लिए साल का सर्वश्रेष्ठ पुरुष क्रिकेटर अवॉर्ड मिला. पिछले एक साल में गिल ने सबसे तेज दो हजार रन बनाए. उन्होंने इस दौरान पांच शतक लगाए.

युवा बैटर यशस्वी जायसवाल को सर्वश्रेष्ठ इंटरनेशनल डेब्यू अवॉर्ड दिया गया. जबकि विमेंस क्रिकेट में ये अवॉर्ड अमनजोत कौर को मिला. वहीं, महिला स्पिनर दीप्ति शर्मा को 2022-23 सीजन के लिए बेस्ट इंटरनेशनल महिला क्रिकेटर अवॉर्ड जीता. भारत के पूर्व विकेटकीपर फारुख इंजीनियर को भी ‘लाइफटाइम अचीवमेंट’ अवॉर्ड से सम्मानित किया गया. जबकि घरेलू क्रिकेट के लिमिटेड ओवर प्रतियोगिताओं में सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडर का अवॉर्ड रियान पराग को मिला.

वीडियो: गाबा में ऑस्ट्रेलिया को तो कूट दिया, लेकिन ऋषभ को असली बात रोहित भैया ने बताई!

Advertisement

Advertisement

()