The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Prasidh Krishna retires hurt Concussion vs Australia A before squad announcement

प्रसिद्ध कृष्णा के सर पर लगी बॉल, खबर टीम इंडिया के लिए चिंता बढ़ाने वाली है!

तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा को अनऑफिशियल टेस्ट के दूसरे दिन भारत ए के लिए बल्लेबाजी करने उतरे थे. पारी के 39वें ओवर में ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज हेनरी थॉर्नटन की गेंद प्रसिद्ध के हेलमेट पर लगी.

Advertisement
Prasidh krishna, cricket news, sports news
प्रसिद्ध कृष्णा के हेलमेट पर लगी गेंद. (Photo-PTI)
pic
रिया कसाना
24 सितंबर 2025 (Published: 09:20 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

BCCI जल्द ही वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम का एलान करने वाला है. इससे पहले ही सलेक्टर्स की टेंशन बढ़ गई है. तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा (Prasidh Krishna) ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ मैच में चोटिल हो गए हैं. कृष्णा भी घरेलू सीरीज के लिए टीम में जगह बनाने की दौड़ में हैं. लेकिन उनकी चोट ने सलेक्टर्स को जरूर थोड़ा मुश्किल में डाल दिया है.

प्रसिद्ध कृष्णा के हेलमेट पर लगी गेंद

तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा को अनऑफिशियल टेस्ट के दूसरे दिन भारत ए के लिए बल्लेबाजी करने उतरे थे. पारी के 39वें ओवर में ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज हेनरी थॉर्नटन की गेंद प्रसिद्ध के हेलमेट पर लगी. प्रोटोकॉल के अनुसार टीम के मेडिकल स्टाफ ने तुरंत उनका कन्कशन टेस्ट किया.

टेस्ट के बाद भी प्रसिद्ध ने बल्लेबाजी जारी रखी हालांकि उन्हें फिर से परेशानी होने लगी. तीन ओवर बाद ही मैदान छोड़कर चले गए. उस समय बी साई सुदर्शन के साथ आठवें विकेट के लिए उनकी शानदार साझेदारी हो चुकी थी. विदर्भ के तेज गेंदबाज यश ठाकुर को प्रसिद्ध की जगह कन्कशन सबस्टियूट के तौर पर उतारा गया.

मेडिकल टीम की निगरानी में प्रसिद्ध कृष्णा

टीम के एक सूत्र ने न्यूज एजेंसी को बताया,

वह फिलहाल ठीक लग रहे हैं. हम उन पर नजर रख रहे हैं और 25 सितंबर को कोई फैसला किया जाएगा.

ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी में प्रसिद्ध का गेंदबाजी प्रदर्शन सामान्य रहा और उन्होंने 17 ओवर में 76 रन देकर सलामी बल्लेबाज कैंपबेल केलावे का एकमात्र विकेट लिया. हालांकि बल्ले से भी टीम के लिए योगदान दिया. उन्होंने 25 गेंदों में 16 रन बनाए.

मैच का हाल 

मैच की बात करें तो  ऑस्ट्रेलिया ने अपनी पहली पारी में 420 रन बनाए थे. टीम के लिए जैक एडवर्ड्स ने 88, टॉड मर्फी ने 76 और सैम कोनस्टास ने 49 रन बनाए. भारत की ओर से मानव सुथार ने 5 और गुरनूर बरार ने तीन विकेट लिए.  भारत की टीम जवाब में पहले बल्लेबाजी करते हुए 194 रन ही बना सकी. भारत की ओर से साई सुदर्शन ने सबसे ज्यादा 75 रन बनाए. उनके अलावा नरायण जगदीशन ने 38 रन का योगदान किया. आयूष बडोनी ने भी 21 रन बनाए. ऑस्ट्रेलिया की ओर से हेनरी थॉर्नटन ने चार, टॉप मर्फी ने 2, विदर सदरलैंड, कोरी रोचिकोली और कूपर कोनोली ने 1-1 विकेट लिया.

वीडियो: WI के खिलाफ टेस्ट सीरीज नहीं खेलेंगे श्रेयस अय्यर

Advertisement

Advertisement

Advertisement

()