PKL: जयपुर VS गुजरात मैच के आखिरी दो मिनट में ये क्या हो गया?
अर्जुन का सुपर 10 भी काम नहीं आया!
Advertisement

PKL 2021 के दूसरे दिन मैच खेलतीं जयपुर पिंक पैंथर्स और गुजरात जायंट्स की टीम्स (कर्टसी: PKL)
Quick AI Highlights
Click here to view more
प्रो कबड्डी लीग के दूसरे दिन की शुरुआत जबरदस्त तरीके से हुई. दिन के पहले मैच में गुजरात जायंट्स की टीम ने जयपुर पिंक पैंथर्स को मात दे दी है. बेहद क्लोज रहे इस मुक़ाबले में गुजरात की टीम ने सीजन वन की विजेता टीम जयपुर को 34-27 के अंतर से हराया. गुजरात के लिए रेडर राकेश नरवाल और डिफेंडर गिरीश एरनाक स्टार परफ़ॉर्मर रहे.
वहीं जयपुर की टीम के लिए रेडर अर्जुन देशवाल ने जबरदस्त परफॉर्म किया लेकिन उनके कप्तान दीपक निवास हुड्डा का खराब प्रदर्शन टीम पर भारी पड़ा. अर्जुन ने इस मैच में सुपर 10 लगाया लेकिन दीपक रेड में महज़ चार पॉइंट ही कमा पाए. गुजरात की बात करें तो उनके रेडर राकेश नरवाल ने सात और राकेश सुंग्रोया ने छह पॉइंट्स कमाए. साथ ही टीम के डिफेंडर गिरीश ने सात टैकल पॉइंट कमाए.
# Gujarat vs Jaipur
मैच की बात करें तो दोनों ही टीम्स ने बेहद धीमी लेकिन सूझबूझ भरी शुरुआत की. पहले हाफ के शुरुआती दस मिनट्स में दोनों ही टीम्स सिर्फ सात-सात पॉइंट्स ही कमा पाईं थीं. लेकिन उसके बाद खेल एकाएक बदल गया. अगले ही मिनट में गुजरात ने जयपुर को ऑल आउट किया और मैच में बना ली. फर्स्ट हाफ के खत्म होने में सिर्फ पांच मिनट्स बाकी थे कि जयपुर की सुनील और प्रवेश की जोड़ी ने गुजरात को ऑल आउट कर स्कोर 17-18 कर दिया. हाफ टाइम की सीटी बजने तक स्कोर 19-17 हो गया था और गुजरात की टीम दो पॉइंट्स से आगे थी.
दूसरे हाफ का खेल और भी फंसकर चला. दोनों ही टीम्स का डिफेंस बढ़-चढ़कर परफॉर्म कर रहा था. मैच के अंतिम पांच मिनट बचे थे और स्कोर 25-25 की बराबरी पर था. एक बार को लगा PKL के दूसरे दिन भी एक टाई मुक़ाबला देखने को मिल सकता है. लेकिन आखिरी दो मिनट्स में गुजरात के रविंदर पहल ने जयपुर की डू और डाई रेड को नाकामयाब कर गुजरात को मैच में बढ़त दिला दी.
इसके बाद मैच के आखिरी मिनट में गुजरात के प्रवेश बैंसवाल ने एक जबरदस्त टैकल कर जयपुर की टीम को मैच में दूसरी बार ऑल आउट कर दिया और मैच में छह पॉइंट से आगे हो गए. इसके बाद गिरीश ने एक और टैकल कर गुजरात को सात पॉइंट से आगे कर मैच 34-27 पर खत्म कर दिया.

