The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • OLYMPICS 2024 Manu bhakar and sarabjot singh creates history india 2nd bronze

पेरिस ओलंपिक्स में मनु भाकर और सरबजोत सिंह ने दिलाया दूसरा मेडल, सोशल मीडिया पर लोग बोले- बधाई हो

मनु भाकर और सरबजोत की जोड़ी ने 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्सड टीम इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर इतिहास रच दिया है. उनकी इस जीत पर सोशल मीडिया रिएक्शन से पट गया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने उनको जीत की बधाई दी है.

Advertisement
pic
30 जुलाई 2024 (अपडेटेड: 30 जुलाई 2024, 04:11 PM IST)
paris olympics manu bhakar sarabjot singh pm narendra modi
मनु भाकर और सरबजोत सिंह को बधाइयों का तांता लग गया है. (इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more

भारत की स्टार शूटर मनु भाकर ने पेरिस ओलंपिक्स में इतिहास बना दिया है. उन्होंने सरबजोत सिंह के साथ मिलकर भारत को इस इवेंट में दूसरा ब्रांज मेडल दिलवा दिया है. दोनों की जोड़ी ने 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्सड टीम इवेंट के ब्रॉन्ज मेडल मुकाबले में कोरिया के शूटर्स को हराया. मनु भाकर का पेरिस ओलंपिक्स में ये दूसरा मेडल है. मनु भाकर एक ही ओलंपिक्स गेम्स में दो मेडल जीतने वाली पहली भारतीय एथलीट बन गई है.

मनु भाकर की इस जीत पर सोशल मीडिया रिएक्शन से पट गया है. लोग पोस्ट कर उनको जीत की बधाई दे रहे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर मनु भाकर और सरबजोत  सिंह को जीत की बधाई दी है.

उन्होंने लिखा, 

हमारे निशानेबाज हमें लगातार गौरवान्वित कर रहे हैं. मनु भाकर और सरबजोत सिंह को ओलंपिक में 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम इवेंट में कांस्य पदक जीतने पर बधाई. दोनों ने शानदार स्किल और टीम वर्क दिखाया है. भारत अविश्वसनीय रूप से खुश हैं. मनु के लिए, यह उनका लगातार दूसरा ओलंपिक पदक है, जो उनकी निरंतर उत्कृष्टता और समर्पण को दर्शाता है.

भारत के गृह मंत्री अमित शाह ने भी मनु भाकर और सरबजीत की जोड़ी को बधाई दी है. उन्होंने लिखा, 

भारत के लिए एक और पदक. बहुत बढ़िया मनु भाकर और सरबजोत  सिंह. आपने 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्सड इवेंट में कांस्य पदक जीतकर तिरंगा का गौरव बढ़ाया है. जबरदस्त दबाव के बावजूद आपका शानदार प्रदर्शन भारत की असली ताकत को दिखाता है. सफल होते रहें.

 

बीजिंग ओलंपिक्स में शूटिंग में भारत की तरफ से गोल्ड मेडल जीतने वाले अभिनव बिंद्रा ने एक्स पर पोस्ट कर मनु और सरबजीत को बधाई दी है. अभिनव बिंद्रा ने लिखा, 

मनु और सरबजोत , आपने वो कर दिखाया जो पहले किसी भारतीय निशानेबाजी जोड़ी ने नहीं किया. भारत का पहला ओलंपिक निशानेबाजी टीम मेडल. इस पल का आनंद लें. आपने इसे अर्जित किया है.गर्व है.

 

भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक ही ओलंपिक्स गेम्स में दो मेडल जीतने पर मनु भाकर को बधाई दी है. उन्होंने लिखा, 

पेरिस ओलंपिक्स में दूसरा मेडल जीतने के लिए मनु भाकर पर गर्व है. वह ओलंपिक्स खेलों में एक ही एडिशन में दो मेडल जीतने वाली पहली भारतीय हैं. उनकी अविश्वसनीय प्रतिभा, कड़ी मेहनत और समर्पण ने हमें गर्व करने का मौका दिया है. आने वाले वर्षों में उनके लिए और अधिक सफलता की कामना करता हूं.
 

 

भारत के खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने भी एक्स पर पोस्ट कर इतिहास रचने वाली मनु और सरबजीत की जोड़ी को बधाई दी है.  उन्होंने लिखा, 

भारत के लिए 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम इवेंट में ऐतिहासिक कांस्य पदक जीतने के लिए मनु भाकर और सरबजोत सिंह को बहुत-बहुत बधाई! आपकी अविश्वसनीय टीमवर्क ने देश को गौरवान्वित किया है.

मनु भाकर और सरबजोत सिंह की जोड़ी ने क्वालिफिकेशन में 580 पॉइंट्स स्कोर किए थे. और ब्रॉन्ज मेडल के मैच के लिए क्वालीफाई किया था. मनु ने इससे पहले 28 जुलाई को 10 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीता था.

वीडियो: Paris Olympics 2024: मनु भाकर की जीत पर बधाई देते हुए क्या बोले PM मोदी?

Advertisement

Advertisement

()