भारत से हारने के बाद हॉन्ग कॉन्ग के उप कप्तान किंचित शाह ने जीती दिल की बाजी!
स्वीकार हुआ किंचित का प्रपोज़ल.

एशिया कप (Asia Cup 2022) के मुकाबले में भारतीय टीम ने हॉन्ग कॉन्ग (India Beat Hong Kong) को 40 रन से हरा दिया. हॉन्ग कॉन्ग ने इस मैच में अपने से मजबूत भारतीय टीम के खिलाफ़ शानदार खेल दिखाया. लेकिन फिर भी लक्ष्य से दूर रह गई. भले ही इस मैच में हॉन्ग कॉन्ग को हार मिली लेकिन टीम के उप कप्तान किंचित शाह (Kinchit Shah) को अपनी मंजिल मिल गई.
मैच में भारतीय टीम ने दो विकेट खोकर 192 रन बनाए, जिसके जवाब में हॉन्ग कॉन्ग की टीम 142 रन ही बना सकी. असोशिएट नेशन ने इस मैच में जिस तरह की फाइटिंग स्पिरिट दिखाई, वो वाकई क़ाबिले तारीफ थी. टीम के लिए टॉप ऑर्डर के बल्लेबाज़ किंचित शाह ने 28 गेंद पर 30 रन की अच्छी पारी खेली. लेकिन उन्होंने असली कमाल तो मैच के बाद किया. मैच खत्म होने के बाद वो स्टैंड में चले गए और घुटनों के बल बैठकर अपनी गर्लफ्रेंड को प्रपोज कर दिया.
मैच खत्म होने के बाद जब प्लेयर्स डगआउट की तरफ जा रहे थे, तभी किंचित शाह स्टैंड की तरफ चले गए. जहां उनकी गर्लफ्रेंड पहले से मौजूद थी. किंचित उनके पास पहुंचने के साथ घुटने के बल बैठ गए और उनसे अपने प्यार का इज़हार कर दिया. इस दौरान मैदान में मौजूद अन्य खिलाड़ी और फ़ैन्स भी किंचित की गर्लफ्रेंड के फैसले का वेट कर रहे थे. कुछ सेकेंड के इंतजार के बाद गर्लफ्रेंड की तरफ से किंचित को ग्रीन सिग्नल मिल गया. यानी उनका प्रस्ताव स्वीकार हो गया.
इसके बाद किंचित ने उन्हें अंगूठी पहनाई. यह देख हॉन्ग कॉन्ग की टीम ने खूब तालियां बजाई. इस दौरान स्टेडियम में काफी पॉपुलर 'Perfect' गाना भी बज रहा था. जबकि बिग स्क्रीन के जरिए कॉमेंटेटर गौतम गंभीर, संजय बांगड़ और शो होस्ट जतिन सप्रू भी इसे देख रहे थे.
किंचित शाह का जन्म मुंबई में हुआ है. वो जब तीन महीने के थे, तभी परिवार के साथ हॉन्ग कॉन्ग आ गए थे. उनके पिता देवांग शाह भी क्रिकेट के काफी शौकीन थे. वो खुद भी एक प्रोफेशनल क्रिकेटर बनना चाहते थे. लेकिन खुद का सपना पूरा नहीं होने के बाद उन्होंने अपने बच्चे को ही क्रिकेटर बनाकर अपना सपना पूरा किया.
# IND vs HKG मैच में क्या हुआ?मैच की बात करें तो हॉन्ग कॉन्ग की टीम एशिया कप के अपने पहले मुकाबले में टीम इंडिया से 40 रन से हार गई. भारत ने इस मैच में पहले बैटिंग करते हुए दो विकेट के नुकसान पर 192 रन बनाए थे. टीम के लिए सूर्यकुमार यादव ने 66 और विराट कोहली ने 59 रन बनाए. इस लक्ष्य का पीछा करते हुए हॉन्ग कॉन्ग की टीम 20 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर 152 रन ही बना सकी. हॉन्ग कॉन्ग के लिए बाबर हयात ने सबसे ज्यादा 41 रन बनाए. टीम अपना अगला मुकाबला पाकिस्तान के खिलाफ शुक्रवार, 2 सितंबर को खेलेगी.
पाकिस्तान के कोच ने हार्दिक पंड्याकी तुलना जैक कैलिस से कर क्या कहा?