शादी टलने से दुखी स्मृति मंधाना के लिए दोस्त जेमिमा ने लिया बड़ा फैसला
वर्ल्ड कप के बाद Jemimah Rodrigues ऑस्ट्रेलिया गई थीं. हालांकि, स्मृति की शादी के लिए वह कुछ दिन के लिए भारत वापस आईं. अब वह वापस नहीं जाना चाहती हैं.

भारतीय महिला क्रिकेटर जेमिमा रोड्रिग्स (Jemimah Rodrigues) इस साल महिला बिग बैश लीग (Women Big Bash League) में वापस नहीं जाएंगी. इसकी वजह है उनकी करीबी दोस्त और स्टार खिलाड़ी स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana). बीते कुछ दिन स्मृति के लिए काफी मुश्किल रहे हैं. उनकी शादी से ठीक पहले उनके पिता अस्पताल में भर्ती हो गए थे. जेमिमा चाहती हैं कि वह इस समय स्मृति के पास ही रहें. उनकी बीबीएल टीम ब्रिस्बेन हीट (Brisbane Heat) ने जेमिमा के फैसले का सम्मान किया है.
जेमिमा नहीं जाएंगी ऑस्ट्रेलियावर्ल्ड कप के बाद जेमिमा ऑस्ट्रेलिया गई थीं. हालांकि, स्मृति की शादी के लिए वह कुछ दिन के लिए भारत वापस आईं. हालांकि, अब वह वापस नहीं जाना चाहती हैं. टीम ने उन्हें रिलीज कर दिया है. ब्रिस्बेन हीट ने यह ऐलान करते हुए बयान में कहा,
यह भी पढ़ें- 'गंभीर मेरे रिश्तेदार नहीं', अश्विन साउथ अफ्रीका के खिलाफ हार के लिए कोच को नहीं मानते जिम्मेदार
क्लब जेमिमा के फैसले से सहमतक्लब ने कहा कि वे जेमिमा के फैसले का सम्मान करते हैं. अपने बयान में आगे लिखा,
ब्रिस्बेन हीट के सीईओ टैरी स्वेंसन ने कहा,
जेमिमा ने भारत को पहला महिला वर्ल्ड कप खिताब जीतने में अहम भूमिका निभाई थी. उन्होंने सेमीफाइनल में सात बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ नाबाद शतक लगाया था. इससे टीम ने 300 से ज्यादा का लक्ष्य हासिल किया था. जेमिमा महिला बिग बैश लीग में तीन टीमों की ओर से खेली हैं. अब तक 33 मुकाबलों में उन्होंने 24.32 के औसत से 681 रन बनाए हैं. इसमें तीन अर्धशतक शामिल हैं.
वीडियो: ब्लाइंड महिला क्रिकेट टीम के ऐतिहासिक जीत और संघर्ष की कहानी!

.webp?width=60)

