The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IPS and IT commissioner family clashed over a seat in chinnaswami stadium

चिन्नास्वामी स्टेडियम में भिड़ी IPS और IT कमिश्नर की फैमिली, मामला थाना पुलिस तक पहुंच गया

IPS अधिकारी के परिवार ने दूसरे पक्ष पर धमकाने और यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है. वहीं Income tax commissioner के परिवार ने इन आरोपों से इनकार किया है.

Advertisement
IPL CSK RCB ips family it commissioner chinnaswamy
चिन्नास्वामी स्टेडियम में एक IPS और IT कमिश्नर के परिवार वाले एक सीट को लेकर भिड़ गए. (इंडिया टुडे)
pic
आनंद कुमार
6 मई 2025 (Published: 03:19 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

IPL 2025 में 3 मई को बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में RCB और CSK के बीच बेहद रोमांचक मुकाबला हुआ. इस दौरान स्टेडियम के डायमंड बॉक्स में बैठकर मैच देख रहे एक IPS और इनकम टैक्स कमिश्नर के परिवार वाले एक सीट को लेकर भिड़ गए. मामला इतना बढ़ा कि दोनों परिवार स्टेडियम से पुलिस स्टेशन पहुंच गए.

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, IPS अधिकारी के परिवार ने दूसरे पक्ष पर धमकाने और यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है. वहीं इनकम टैक्स कमिश्नर के परिवार ने इन आरोपों से इनकार किया है.

एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया कि IPS अधिकारी की बेटी और उनका बेटा मैच देखने पहुंचे थे. मैच के दौरान उनकी बेटी अपनी सीट छोड़कर वॉशरूम के लिए गई. लेकिन उन्होंने अपना पर्स सीट पर छोड़ दिया ताकि कोई और उस सीट पर ना बैठे. लेकिन उनके जाते ही एक आदमी आया. और उनकी सीट पर बैठ गया. 

इस पर उनके भाई ने आपत्ति जताई. लेकिन वो आदमी नहीं माना. और दोनों के बीच बहस शुरू हो गई. जल्द ही लड़की भी वॉशरूम से आ गई. जबकि दूसरी तरफ से उस आदमी की पत्नी, IT अधिकारी और उनका बेटा भी आ गया. और बात दोनों तरफ से गाली गलौज तक पहुंच गई.

पुलिस अधिकारी ने आगे बताया कि एक वक्त बहस करते करते IPS की बेटी और उनकी सीट पर बैठे आदमी के बीच हाथापाई की नौबत तक आ गई थी. क्योंकि वह आदमी उनके सामने से बहस कर रहा था. 

इसके बाद भाई-बहन ने अपने पैरेंट्स को फोन किया. स्टेडियम जाते समय IPS अधिकारी ने अपने सीनियर अधिकारियों से मदद मांगी. लेकिन कोई मदद नहीं मिलने पर उनकी पत्नी ने कब्बन पार्क पुलिस स्टेशन जाकर शिकायत दर्ज कराई.

IPS के परिवार ने IT कमिश्नर के परिवार के खिलाफ BNS की धारा 351 (आपराधिक धमकी), 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान), 75 (यौन उत्पीड़न) और 79 (महिला की गरिमा का अपमान) के तहत मामला दर्ज करवाया.

ये भी पढ़ें - IPL में मुंबई इंडियंस का हिस्सा रहे इस बैटर पर लगा रेप का आरोप, पुलिस ने किया गिरफ्तार

IPS परिवार ने दावा किया है कि उनके पास इस घटना के विजुअल सबूत है. क्योंकि उनके बेटे ने इस घटना को अपने मोबाइल में रिकॉर्ड किया था. इस पूरे विवाद के समय मैच देख रहे दूसरे लोग तमाशबीन बने रहे. जबकि कोई भी पुलिस अधिकारी ड्यूटी में नहीं था. कब्बन पार्क पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर लिया है. उन्होंने बताया कि मामले में जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

वीडियो: बारिश ने बैंगलोर के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में मैच देखने आए फ़ैन्स का मजा किरकिरा कर दिया

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement