The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IPL 2025 : Sunil narine and anrich nortje bat fail on ground gauge test

पंजाब के खिलाफ 115 रन भी नहीं बना पाई KKR, ऊपर से दो खिलाड़ी 'बेईमानी' करते धरा गए

KKR के आलराउंडर Sunil Narine बैट टेस्ट में फेल हो गए. पहले ड्रेसिंग रूम के अंदर ही बैट की जांच की जाती थी. लेकिन 13 अप्रैल को RR और RCB और उसके बाद MI और DC के बीच खेले गए मुकाबले से अंपायर्स ने ऑन फील्ड बैट की जांच शुरू की.

Advertisement
pic
17 अप्रैल 2025 (पब्लिश्ड: 09:24 AM IST)
Sunil narine  anrich nortje KKR Punjab kings
नरेन और नोर्किया बैट टेस्ट पास नहीं कर पाए.
Quick AI Highlights
Click here to view more

IPL 2025 में अब हर बैटर के बैट की जांच हो रही है. अंपायर बैटिंग के लिए गार्ड लेने से पहले उनके बल्ले की जांच करते हैं. पंजाब किंग्स के खिलाफ खेले गए मैच में KKR के दो बैटर्स इसे टेस्ट में फेल हो गए. ऑलराउंडर  सुनील नरेन (Sunil Narine) और तेज गेंदबाज एनरिक नोर्किया (Anrich Nortje) का बल्ला इस टेस्ट में पास नहीं कर पाया.

KKR की टीम पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच खेल रही थी. पंजाब के दिए 111 रन के टारगेट के जवाब में केकेआर के सलामी बल्लेबाज मैदान में उतरे. इस दौरान रिजर्व अंपायर सैयद खालिद ने सुनील नरेन और उनके पार्टनर अंगकृष रघुवंशी के बल्ले की जांच की. इस टेस्ट में नरेन का बल्ला फेल हो गया. उनके बैट का मोटा हिस्सा गेज से बाहर नहीं निकल पाया. अंपायर ने उनको दिखाया भी कि उनका बल्ला गेज से निकल नहीं पा रहा है. नरेन ने खुद भी कोशिश की लेकिन वो असफल रहे. इसके बाद अंपायर ने तुरंत उन्हें बैट चेंज करने के लिए कहा.

इसके बाद एनरिक नोर्किया जब बल्लेबाजी के लिए आए तो उनका बल्ला भी टेस्ट में फेल हो गया. वो आखिरी बैटर के तौर पर बैटिंग के लिए आए थे. ऑन फील्ड अंपायर मोहित कृष्णदास और साईदर्शन कुमार ने उनके बैट की जांच की. उनका बैट भी गेज को पार नहीं कर पाया.जिसके बाद खेल रोक दिया गया. और अंपायर्स ने उनको बैट चेंज करने को कहा.  फिर सब्सटीट्यूट प्लेयर रहमानुल्लाह गुरबाज नोर्किया के लिए दूसरा बैट लेकर आएं. हालांकि नोर्किया को इस बैट के इस्तेमाल का मौका नहीं मिला. क्योंकि इसके तुरंत बाद आंद्रे रसेल बोल्ड हो गए.

पहले ड्रेसिंग रूम के अंदर ही बैट की जांच की जाती थी. लेकिन इसके बावजूद कुछ बैटर्स द्वारा ओवरसाइज्ड बैट इस्तेमाल करने की शिकायत आ रही थी. जिसके बाद  13 अप्रैल को RR और RCB और उसके बाद MI और DC के बीच खेले गए मुकाबले से अंपायर्स ने ऑन फील्ड बैट की जांच शुरू कर दी.  

ये भी पढ़ें - बैटर्स इतने लंबे छक्के कैसे मार रहे? आपको शक होता था, अब BCCI ने तगड़ा खेल कर दिया

ICC के तय स्टैंडर्ड के मुताबिक,बैट के सामने वाले हिस्से की चौड़ाई 10.79 सेमी से अधिक नहीं होनी चाहिए, ब्लेड की मोटाई 6.7 सेमी से अधिक नहीं होनी चाहिए. इसके अलावा बैट के किनारे की चौड़ाई 4 सेमी और बैट की लंबाई 96.4 सेमी से अधिक नहीं होनी चाहिए.

वीडियो: धोनी के IPL 2023 में ऐसे जलवे, पाकिस्तानियों ने भी आईपीएल की तारीफ कर दी

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement

Advertisement

()