The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IPL 2025 LSG vs MI LSG shares a video of Rohit Sharma giving suggestions to Abdul Samad

'तू मेरे जैसा नहीं खेल सकता...' रोहित शर्मा ने अब्दुल समद से ये बात क्यों कह दी?

MI का अब अगला मुकाबला 27 अप्रैल को लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) से है. इस मैच से पहले LSG ने रोहित का एक वीडियो सोशल मीड‍िया पर शेयर किया है. इसमें वह समद को बैटिंग के गुर सिखाते नजर आ रहे हैं.

Advertisement
pic
26 अप्रैल 2025 (अपडेटेड: 26 अप्रैल 2025, 09:31 PM IST)
rohit sharma, shardul thakur, lsg, mi, lucknow super giants, mumbai indians, ipl 2025, abdul samad
LSG के ख‍िलाफ लगातार तीसरी फिफ्टी पर होगी रोहित की नजर. (फोटो- PTI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

रोहित शर्मा (Rohit Sharma)IPL 2025 में फॉर्म में वापस लौट चुके हैं. पहले चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के ख‍िलाफ 45 बॉल्स में 76 रन. फिर सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के ख‍िलाफ 46 बॉल्स पर 71 रन की पारी खेल उन्होंने MI की जीत में अहम भूमिका निभाई. MI का अब अगला मुकाबला 27 अप्रैल को लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) से है. इस मैच से पहले रोहित काफी एक्टिव दिख रहे हैं. LSG ने उनका एक वीडियो सोशल मीड‍िया पर शेयर किया है. इसमें वह LSG के यंग बैटर अब्दुल समद को बैटिंग के गुर सिखाते नजर आ रहे हैं. इसमें वह हर बैटर की विशेषता पर बात करते नजर आ रहे हैं.

समद को रोहित ने सिखाए बैटिंग के गुर 

LSG ने पूरी बातचीत का वीडियो X पर शेयर किया है. इसमें उन्होंने कैप्शन लिखा है, 

सीधा और आसान शब्दों में समझाते हुए.

वीडियो में रोहित कहते दिख रहे हैं,

कोई भी पैर से मार. ये पैर से मार या वो पैर से मार. मैं क्यों बोल रहा हूं पता है. क्योंकि कभी-कभी विकेट का वो पेस होता है. हर दिन अलग रहता है. आज ह्युमिडिटी ज्यादा है तो मॉयस्चर ज्यादा रहेगा. ह्युमिडिटी कम रहता है और हवा चलता है तो ये पिच अच्छा रहता है. तो ऐसा है, इसका नॉलेज जब तक मैच शुरू नहीं होगा, तब तक पता नहीं चलेगा.

आगे वह एक्शन में आकर समद को दिखाते हुए बोलते हैं,  

इधर, आके इधर कैसे मारता हूं. ये तरे लिए शॉर्ट है, लीव नहीं. जस्ट इधर आकर बैट इधर लगा दिया. 

इसके बाद समद को नसीहत देते हुए रोहित कहते हैं, 

जो भी क्षमता है तेरी, जो भी टैलेंट है, जो भी टेक्निक है. कुछ चीजें टेक्निक्स से नहीं चलतीं. ठीक है, मान लेते हैं कि तू मेरे जैसा नहीं खेल सकता. तेरा अपना एक टैलेंट है. मैं तुझे कॉपी करने जाऊं. तू मुझे कॉपी करने जाए. मैं इसका टेक्निक देखूंगा. उसका टेक्निक देखो. मैं इसका टेक्निक. ऐसे तो इसमें सारी जिंदगी निकल जाएगी.

रोहित इसके बाद सिर पर हाथ लगाकर बताते हैं,

सबसे जरूरी इधर का है. ऊपर का चीज कैसे यूज करते हैं उसके ऊपर है.

यह भी पढ़ें : 'क्या रे हीरो...' रोहित शर्मा ने शार्दुल ठाकुर की बीच मैदान क्लास लगा दी!

शार्दुल ठाकुर को किया रोस्ट

रोहित शर्मा एक और वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल है. इसे MI ने शेयर किया है. इसका कैप्शन दिया है,

‘When बोरीवली meets पालघर’

इस वीडियो में रोहित LSG के ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर को लेट आने पर रोस्ट करते दिख रहे हैं. यह वीडियो नेट सेशन का है. इसमें रोहित शर्मा LSG के मेंटॉर जहीर खान के सा‍थ बैठे दिख रहे हैं. इस दौरान शार्दुल मैदान में एंटर करते हुए दिखाई देते हैं. जिसके बाद वीड‍ियो में रोहित शार्दुल से कहते दिख रहे हैं,

क्या रे हीरो, अभी आ रहा है. घर का टीम है क्या?

लगातार 5वीं जीत पर MI की नजर

IPL 2025 में MI जीत की पटरी पर लौट चुकी है. 5 बार की चैंपियन टीम शुरुआती 5 में से 4 मैच हार गई थी. लेकिन इसके बाद अब MI ने लगातार 4 मुकाबले जीत लिए हैं. 9 मैचों के बाद MI के 10 प्वाइंट्स हैं. LSG के ख‍िलाफ MI लगातार 5वीं जीत के साथ अपनी लय बरकरार रखना चाहेगी.

वीडियो: LSG के खिलाड़ी दिग्वेश राठी ने इंटरव्यू में क्या बता दिया?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement

Advertisement

()