The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IPL 2025 DC vs MI Ravi Shastri forgets to ask Faf Du Plessis captain's decision during toss

डुप्लेसिस के टॉस जीतते ही रवि शास्त्री ने क्या पूछ लिया जो सबको चौंका गया?

IPL 2025 के प्लेऑफ के अंतिम स्पॉट के लिए अहम मैच में DC ने टॉस जीता. लेकिन इसके बाद स्टैंड इन कैप्टन फाफ डुप्लेसिस के साथ जो हुआ उससे वो खुद भी चौंक गए. मैच ब्रॉडकास्टर रवि शास्त्री उनसे ये पूछना ही भूल गए कि वह क्या करना चाहेंगे. बैटिंग या बॉलिंग.

Advertisement
Hardik Pandya, Faf DuPlessis, MI vs DC, Mumbai Indians, Delhi Capitals
फाफ डुप्लेसिस ने IPL में अब तक 42 मैचों में कप्तानी की है. (फोटो-PTI)
pic
सुकांत सौरभ
21 मई 2025 (Updated: 21 मई 2025, 11:33 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

IPL 2025 के प्लेऑफ की रेस का अंतिम स्पॉट. मुंबई इंडियंस (MI) और दिल्ली कैपिटल्स (DC) के बीच मैच के बाद भर जाएगा. DC के लिए ये करो या मरो का मैच है. लेकिन, फीवर के कारण कैप्टन अक्षर पटेल इस मैच में नहीं हैं. उनकी जगह टॉस करने पहुंचे स्टैंड इन कैप्टन फाफ डुप्लेसिस. सिक्का उनके पक्ष में ही उछला, लेकिन इसके बाद जो हुआ उससे वो खुद भी चौंक गए. दरअसल, मैच ब्रॉडकास्टर रवि शास्त्री डुप्लेसिस से ये पूछना ही भूल गए कि वह क्या करना चाहेंगे. बैटिंग या बॉलिंग. हालांकि, तुरंत रवि शास्त्री को इसका अहसास हो गया. और उन्हें अपनी गलती सुधारी. लेकिन, उनके इस रिएक्शन को देख सभी लोग चौंक गए.

क्या है मामला?

दरअसल, मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में दोनों टीमों के बीच ये मुकाबला हुआ. जहां DC ने पहले बॉलिंग करने का निर्णय लिया. हालांकि, टॉस के दौरान एक दिलचस्प घटना हुई. अमूमन टॉस के बाद कप्तान से ब्रॉडकास्टर ये पूछते हैं कि आप क्या करना चाहेंगे, बैटिंग या बॉलिंग? लेकिन, रवि ने टॉस के बाद डुप्लेसिस से पूछा,

अक्षर पटेल को लेकर क्या अपडेट है?

इस पर डुप्लेसिस भी चौंक गए. हालांकि, उन्होंने बताया कि फीवर के कारण अक्षर पटेल इस मुकाबले को नहीं खेल पाएंगे. 

ये भी पढ़ें : 'धोनी के तो घुटने भी जवाब दे चुके', माही के लिए बहुत कड़वा बोल गए श्रीकांत

इसके बाद हालांकि रवि शास्त्री को अपनी गलती का अहसास हो गया. उन्होंने तुरंत इसे सुधारते हुए पूछा,

पिच कैसी लग रही है? आप क्या करना चाहोगे?

इस पर डुप्लेसिस ने बताया कि वह पहले बॉलिंग करना चाहेंगे. उनके अनुसार यहां चेज करना आसान होगा.

चेज करते हुए हार गई थी LSG

पिच की बात करें तो इस सीजन इस पिच पर सिर्फ एक मुकाबला खेला गया था. जिसमें MI ने पहले बैटिंग करते हुए 215 रन जड़ दिए थे. टारगेट को चेज करते हुए LSG की टीम 161 रन ही बना सकी थी. वहीं, पॉइंट्स टेबल को देखें तो MI अभी 14 पॉइंट्स के साथ चौथे स्थान पर है. वहीं, DC 13 पॉइंट्स के साथ पांचवीं पोजिशन पर है.

वीडियो: IPL दोबारा शुरु लेकिन भारत छोड़ गए खिलाड़ियों का क्या? BCCI ने क्या कहा?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement