The Lallantop
Advertisement

IPL 2025 के लिए लौट रहे हैं ये विदेशी खिलाड़ी, BCCI ने कैसे मनाया?

BCCI ने 12 मई को IPL 2025 का नया शेड्यूल जारी किया. टूर्नामेंट 17 मई से दोबारा शुरू होगा और फाइनल तीन जून को खेला जाएगा. लेकिन कई विदेशी खिलाड़ी भारत-पाकिस्तान के तनाव के मद्देनज़र अपने देश लौट गए थे.

Advertisement
travis head, pat cummins sunrisers hyderabad
पैट कमिंस को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में टीम की कप्तानी करनी है. (Photo-PTI)
pic
रिया कसाना
14 मई 2025 (Updated: 14 मई 2025, 06:54 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

ऑपरेशन सिंदूर (Operation  Sindoor) के कारण IPL 2025 में आया मिनी ब्रेक 17 मई को खत्म हो जाएगा. एक बार फिर प्लेऑफ की रेस शुरू होगी लेकिन इस बार टीमों के सामने एक और चुनौती है. चुनौती है उन विदेशी खिलाड़ियों को फिर से भारत लौटने की जो अपने-अपने देश चले गए थे. इसका जिम्मा उठाया है BCCI ने. बोर्ड के आला अधिकारी अब विदेशी बोर्ड्स को इसके लिए तैयार करने में जुट गए हैं.

BCCI ने उठाई खिलाड़ियों को मनाने की जिम्मेदारी

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक बोर्ड ने IPL COO हेमांग अमीन से खिलाड़ियों की वापसी को लेकर क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड से बात करने को कहा है. टीमों का कहना है कि कुछ खिलाड़ियों में वापसी को लेकर डर है. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने यह फैसला अपने खिलाड़ियों पर छोड़ा है. बीसीसीआई अधिकारी ने कहा,

हम विदेशी बोर्ड्स से खुद बात कर रहे हैं, वहीं टीमें खिलाड़ियों से बात कर रही हैं. हम ज्यादा खिलाड़ियों के वापस आने की उम्मीद कर रहे हैं.

क्या है टीमों का हाल?

चेन्नई सुपर किंग्स के सीईओ काशी विश्वनाथ के मुताबिक अफगानिस्तान के नूर अहमद और श्रीलंका के मथिशा पथिराना टीम से जल्द जुड़ जाएंगे लेकिन कीवी खिलाड़ियों को लेकर वह फिलहाल कुछ कह नहीं सकते हैं. वह खिलाड़ियों के संपर्क में हैं.

पंजाब किंग्स में शामिल ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस और जॉश इंग्लिस वापस नहीं आएंगे लेकिन टीम के हेड कोच रिकी पोटिंग उन्हें मनाने में लगे हुए हैं. वहीं एरॉन हार्डी, अफगानिस्तान के अजमातुल्लाह ओमरजाई और साउथ अफ्रीका के मार्को यानसन टीम से जुड़ने वाले हैं.

सनराइजर्स हैदराबाद की टीम प्लेऑफ से बाहर है और उन्हें अब केवल तीन ही मैच खेलने हैं. इस टीम में पैट कमिंस और ट्रैविस हेड जैसे खिलाड़ी हैं. टीम के अधिकारी भी उम्मीद कर रहे हैं कि विदेशी खिलाड़ी तीन मैचों के लिए लौट कर आएंगे.

यह भी पढ़ें - 'बुमराह ही हों अगला कैप्टन', गावस्कर ने तगड़ी दलील भी दी है

WTC फाइनल भी है वजह

ऑपरेशन सिंदूर के अलावा एक और वजह है जिस कारण साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत आने से हिचक रहे हैं. इस वजह का नाम है वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप. नए शेड्यूल के मुताबिक IPL फाइनल 3 जून को खेला जाएगा. वहीं 11 जून से इंग्लैंड के लॉर्ड्स में वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल खेला जाना है. ऐसे में स्टार खिलाड़ियों के पास तैयारी का काम समय होगा. 

वीडियो: IPL 2025: पाकिस्तान से टेंशन के बाद फिर से शुरू हुआ आईपीएल

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement