The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • INDvAUS 2nd test Team India is ready for four changes Siraj, Pant, Rahul and Shubman Gill are ready to replace Kohli, Shami, Shaw and Saha

मेलबर्न में एक-दो नहीं, इतने बदलावों के साथ उतरेगी टीम इंडिया

पृथ्वी शॉ और ऋद्धिमान साहा का क्या होगा?

Advertisement
Img The Lallantop
MCG Test से पहले Indian Cricket Team में होंगे कई बदलाव (एपी फोटो)
pic
सूरज पांडेय
20 दिसंबर 2020 (Updated: 20 दिसंबर 2020, 03:41 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
एडिलेड हारने के बाद अब इंडियन क्रिकेट टीम मेलबर्न टेस्ट की तैयारी में है. एडिलेड टेस्ट सिर्फ तीन दिन में खत्म हो गया. 26 दिसंबर से शुरू हो रहे दूसरे टेस्ट की तैयारी के लिए भारत को दो दिन एक्स्ट्रा मिले हैं. विराट कोहली घरवापसी कर चुके हैं. ऐसे में टीम इंडिया को दूसरे टेस्ट से पहले टीम में बदलाव करने होंगे. रिपोर्ट्स का दावा है कि एडिलेड की हार के बाद भारत दूसरे टेस्ट में कम से कम चार बदलावों के साथ उतर सकता है. कोहली की पैटरनिटी लीव के साथ टीम के सामने एक और संकट आ चुका है. मोहम्मद शमी के हाथ में फ्रैक्चर है. वह इस सीरीज से बाहर हो चुके हैं. ऐसे में भारत को इस मैच में दो बदलाव तो करने ही थे. लेकिन अब दावा है कि टीम कम से कम चार बदलावों के साथ उतरेगी.

# होंगे बड़े बदलाव

कोहली की जगह KL राहुल का आना तय बताया जा रहा है. हालांकि यह पक्का नहीं है कि वह नंबर चार पर ही खेलेंगे. टीम इंडिया अजिंक्य रहाणे और हनुमा विहारी को भी और ऊपर उतारने पर विचार कर रही है. शमी की जगह रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के पेसर मोहम्मद सिराज का आना तय है. IPL में अच्छा प्रदर्शन करने वाले सिराज ने प्रैक्टिस मैचों में पांच विकेट लिए थे. फर्स्ट क्लास मैचों में भी उनका रिकॉर्ड अच्छा है. सिराज के नाम 38 फर्स्ट क्लास मैचों में 152 विकेट हैं. इंडियन टीम से पृथ्वी शॉ का बाहर जाना तय है. वह एडिलेड टेस्ट की दो पारियां मिलाकर सिर्फ चार रन ही बना पाए थे. साथ ही फील्डिंग में भी वह काफी ढीले दिखे थे. शॉ को पहली पारी में मिशेल स्टार्क और दूसरी पारी में पैट कमिंस ने बोल्ड किया था. दोनों ही बार गेंद उनके बैट और पैड के बीच से निकल गई थी. हालांकि कई लोग इस बात से सहमत नहीं होंगे. सिर्फ एक मैच के बाद उन्हें ड्रॉप करना निश्चित तौर पर कड़ा फैसला होगा. लेकिन यह भी हो सकता है कि टेस्ट टीम से बाहर होना उनके लिए फायदे की बात हो जाए. वह अपनी टेक्नीक पर मेहनत कर बेहतरीन वापसी की तैयारी कर पाएं. शॉ की जगह शुभमन गिल को मिलेगी. गिल इस टेस्ट से अपना डेब्यू करेंगे. उन्होंने पिंक बॉल से हुए दूसरे वॉर्म अप गेम में 43 और 65 रन की पारियां खेली थीं. टीम का चौथा बदलाव ऋद्धिमान साहा के रूप में होगा. कहा जा रहा है कि इस टेस्ट में साहा की जगह ऋषभ पंत को मिलेगी. पहले टेस्ट में विकेटकीपिंग स्किल्स के चलते साहा को वरीयता मिली थी. लेकिन वह बल्ले से बुरी तरह नाकाम रहे थे. इसके चलते ऋषभ पंत को दूसरे टेस्ट में मौका मिलेगा. पंत ने ऑस्ट्रेलिया A के खिलाफ हुए पिंक बॉल प्रैक्टिस मैच में 73 गेंदों पर सेंचुरी जड़ी थी. पंत का ऑस्ट्रेलिया में रिकॉर्ड भी अच्छा है. उन्होंने 2018-19 टूर के दौरान 50 से ज्यादा की ऐवरेज से 350 रन बनाए थे. इसमें एक सेंचुरी भी शामिल थी.

Advertisement