The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IndiavsLeicestershire: Rohit Sharma's Team India in tough situation as they lost 5 wickets for 81 runs

प्रैक्टिस मैच में फंस गई रोहित शर्मा की टीम इंडिया

मुश्किल में पड़ी इंडियन क्रिकेट टीम.

Advertisement
Rohit - Virat
मैदान में बात करते रोहित शर्मा और विराट कोहली (फोटो - फाइल फोटो PTI )
pic
गरिमा भारद्वाज
23 जून 2022 (Updated: 24 जून 2022, 03:58 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

इंडिया वर्सेज़ लेस्टरशर (India vs Leicestershire). लेस्टरशर के खिलाफ़ टीम इंडिया अपना पहला चार दिवसीय वॉर्म-अप मुकाबला खेल रही है. ये मैच लेस्टर में ही खेला जा रहा है. इसमें टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है. और टीम इंडिया पहली पारी में ही फंसती हुई नज़र आ रही है.

इंडिया के लिए ओपन करते हुए रोहित शर्मा और शुभमन गिल ने 35 रन जोड़े. लेकिन इसी स्कोर पर विल डेविस ने 21 रन बनाकर खेल रहे शुभमन गिल को पविलियन भेज दिया. इनके बाद नंबर तीन पर बल्लेबाजी के लिए विराट कोहली की जगह हनुमा विहारी उतरे. हनुमा और रोहित के बीच छोटी साझेदारी हुई. दोनों ने टीम के स्कोर को पचास तक पहुंचाया. लेकिन इस साझेदारी के बढ़ने से पहले ही रोहित शर्मा को रोमन वॉकर ने अपना शिकार बना लिया.

रोहित के बाद हनुमा तीन रन, श्रेयस अय्यर शून्य और रविंद्र जडेजा भी 13 रन की पारी खेलकर लौट गए. और टीम ने 81 रन के भीतर पांच विकेट गंवा दिए. यहां से विराट कोहली और श्रीकर भरत के बीच अच्छी साझेदारी हुई. विराट का विकेट गिरने तक दोनों खिलाड़ियों ने मिलकर टीम के स्कोर को 138 तक पहुंचाया. विराट के बाद शार्दुल भी छह रन पर पविलियन लौट गए. टीम इंडिया का स्कोर कॉपी लिखे जाने तक 174 पर सात विकेट है.

# 'विरोधी' टीम इंडिया ने कैसा किया? 

इंडिया और लेस्टरशर के बीच चल रहे इस मैच में कुछ भारतीय खिलाड़ी विपक्षी टीम की तरफ़ से खेल रहे है. ऐसे प्लेयर्स में चेतेश्वर पुजारा, जसप्रीत बुमराह, ऋषभ पंत और प्रसिद्ध कृष्णा शामिल हैं. मुकाबले में टीम इंडिया पहले बल्लेबाजी कर रही है इसलिए पुजारा की अभी बल्लेबाजी नहीं आई है.

इनके अलावा ऋषभ पंत की बात की जाए, तो उन्होंने विकेट के पीछे से दो इंडियन खिलाड़ियों को वापस पविलियन भेजा है. इसमें शुभमन और श्रेयस का विकेट शामिल है. फास्ट बोलर जसप्रीत बुमराह ने कॉपी लिखे जाने तक मैच में नौ ओवर डाले है. जिसमें उन्होंने 34 रन दिए हैं. इनके साथ प्रसिद्ध कृष्णा ने मैच में 10 ओवर फेंके है. जिसमें उन्होंने कुल 37 रन देते हुए श्रेयस अय्यर का विकेट निकाला है.

आपको बता दें, टीम इंडिया का ये पहला वॉर्म अप मैच है. टीम इसके बाद दो वॉर्म अप मैच और खेलेगी. T20 फॉर्मट के ये दो मुकाबले डर्बीशर और नॉथैम्पटनशा के खिलाफ़ होंगे.

लियोनल मेसी के सामने इटली की एक ना चली

Advertisement