The Lallantop
Advertisement

विराट बैटिंग के लिए आ रहे थे, तभी अंपायर बोला- वापस जाइए!

एडिलेड टेस्ट में टीम इंडिया की पहली पारी बहुत लंबी नहीं चल पाई. इसी दौरान कुछ ऐसा हुआ, जिसे देख लोग चौंक गए. दरअसल अंपायर ने बैटिंग पर आते विराट कोहली को वापस भेज दिया. ऐसी कभी-कभी होने वाली घटना फ़ैन्स को चौंका गई.

Advertisement
Virat Kohli
कुछ यूं आए और वापस चले गए विराट कोहली (स्क्रीनग्रैब/X @DharmasenaNews)
pic
सूरज पांडेय
6 दिसंबर 2024 (Updated: 6 दिसंबर 2024, 06:55 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

एडिलेड टेस्ट शुरू हो चुका है. भारत ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग चुनी. मैच की पहली ही गेंद पर विकेट खोया, दूसरे विकेट के लिए केएल राहुल और शुभमन गिल के बीच 69 रन की साझेदारी हुई. फिर हुआ एक कोलैप्स, लेकिन इससे पहले मैदान में एक ऐसा नजारा दिखा जिसकी उम्मीद कम ही लोगों को रही होगी.

दरअसल चौथे अंपायर ने बैटिंग पर आते विराट कोहली को रास्ते से लौटा दिया. जाहिर तौर पर ऐसी चीजों की उम्मीद कम ही लोग करते हैं. लेकिन ऐसा हुआ. क्यों हुआ? बताते हैं. कप्तान रोहित ने पहले बैटिंग चुनी. यशस्वी जायसवाल के साथ केएल राहुल ओपनिंग करने उतरे. मिचल स्टार्क ने पारी की पहली ही गेंद पर यशस्वी को LBW कर दिया. ये गेंद इतनी शानदार थी, कि यशस्वी कुछ नहीं कर पाए. लेग स्टंप की लाइन पर पड़ी ये गेंद पड़कर अंदर की ओर आई. जायसवाल इसे ग्लांस करने के चक्कर में बहुत अक्रॉस चले गए. गेंद सीधे जाकर पैड से टकराई. और उन्हें वापस जाना पड़ा.

यह भी पढ़ें: बहुत स्लो... यशस्वी की स्लेज़िंग पर स्टार्क का अलग दावा, बोले वो तो मैंने!

नंबर तीन पर आए शुभमन गिल के साथ केएल राहुल ने क्रीज़ पर थोड़ा वक्त बिताया. सात ओवर्स बीते. राहुल अब तक 18 गेंदें खेल चुके थे. हालांकि वो खाता नहीं खोल पाए थे. फिर गेंद मिली स्कॉट बोलैंड को. जॉश हेज़लवुड की चोट के चलते इस मैच में मौका पाने वाले बोलैंड ने पहली ही गेंद पर राहुल का विकेट ले लिया.

कुछ वक्त के लिए तो ऐसा ही लगा. बोलैंड की गेंद लेंथ पर पड़कर उठी और राहुल के बल्ले का बाहरी किनारा लेकर एलेक्स कैरी के हाथों में चली गई. राहुल वॉक करने लगे. और दूसरी ओर, नंबर चार पर बैटिंग करने वाले विराट कोहली बैटिंग के लिए चल पड़े. और ऐसा होना भी था, क्योंकि ग्राउंड अंपायर राहुल को आउट दे चुका था. वह वॉक भी कर रहे थे.

ऐसे में विराट का आना बनता था. लेकिन जब तक विराट अंदर आए, हालात बदल चुके थे. अंपायर्स ने उन्हें वापस भेजा. और फिर पता चला कि ये नो बॉल थी. इतना ही नहीं स्नीको में पता चला कि गेंद राहुल के बल्ले पर लगी ही नहीं थी. हालांकि राहुल ऐसा मान चुके थे कि गेंद उनके बल्ले से लगी, तभी तो वो खुद वॉक करने लगे थे. लेकिन नो बॉल ने उन्हें बचा लिया.

इसी ओवर में राहुल को एक और जीवनदान मिला, जबकि उस्मान ख़्वाजा ने स्लिप में उनका कैच गिरा दिया. हालांकि, राहुल इन दोनों जीवनदानों का ज्यादा फायदा नहीं उठा पाए. वह 64 गेंदों पर 37 रन बनाकर स्टार्क का शिकार बने.

शुभमन गिल ने 31 रन जोड़े. जबकि ऋषभ पंत ने 21 रन का योगदान दिया. रविचंद्रन अश्विन ने 22 रन बनाए. रोहित शर्मा ने तीन और विराट कोहली ने सात रन का योगदान दिया. भारतीय टीम ने 141 रन तक ही आठ विकेट गंवा दिए. ऑस्ट्रेलिया के लिए मिचल स्टार्क ने पांच, स्कॉट बोलैंड ने दो और पैट कमिंस ने एक विकेट लिया.

वीडियो: एडिलेड टेस्ट का ज़िक्र करते हुए पैट कमिंस ने प्लेयिंग 11, मार्श, हेजलवुड पर सब बता दिया!

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement