रहाणे की जगह अय्यर और इस खिलाड़ी को प्लेइंग इलेवन में चाहते हैं लक्ष्मण
लक्ष्मण ने तगड़ी प्लेइंग इलेवन बताई है.
Advertisement

साउथ अफ्रीका के खिलाफ अपनी प्लेइंग इलेवन बता रहे हैं लक्ष्मण (फोटो - एपी/फाइल)
26 दिसंबर से भारत का साउथ अफ्रीकी दौरा शुरू होने वाला है. भारतीय टीम साउथ अफ्रीका जाकर तीन टेस्ट मैच खेलने वाली है. ऐसे में अगर विराट कोहली जीत की स्ट्रीक जारी रखना चाहते हैं तो उनको भारत का प्लेइंग इलेवन बेहद मज़बूत रखना होगा. पूर्व क्रिकेटर वीवीएस लक्ष्मण ने विराट कोहली को साउथ अफ्रीका के खिलाफ एक प्लेइंग इलेवन का सुझाव दिया है.
ये बात क्रिकेट जगत में तो जग-ज़ाहिर है कि भारत की सबसे बड़ी परेशानी इस वक्त उनके मिडिल ऑर्डर में है. इसकी वजह भी है कि टीम के उप-कप्तान अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा का पूरी तरह से फॉर्म में ना होना. रहाणे की फॉर्म तो इतनी खराब है कि बीते दो साल में उनके बल्ले से सिर्फ एक शतक और दो अर्धशतक आए हैं. बीती 16 पारियों की बात की जाए तो रहाणे का एवरेज घटकर 24.39 का रह गया है.
ऐसे में वीवीएस लक्ष्मण का मानना है की साउथ अफ्रीकी दौरे पर उनकी जगह डेब्यू पर शतक लगाने वाले श्रेयस अय्यर को मौका दिया जाना चाहिए. उन्होंने कहा,
श्रेयस अय्यर के अलावा वीवीएस लक्ष्मण ने हनुमा विहारी पर भी बात की. हनुमा विहारी इंडिया ‘ए’ के साथ साउथ अफ्रीकी दौरे पर हैं. वहां उन्होंने बैक टू बैक अर्धशतक लगाए हैं. हनुमा पर बात करते हुए लक्ष्मण ने कहा,
लक्ष्मण ने इसी बात में आगे कहा,
आपको बता दें, टीम इंडिया का साउथ अफ्रीका में टेस्ट रिकॉर्ड बेहद ही खराब रहा है. 1992 से टीम इंडिया ने वहां एक भी टेस्ट सीरीज नहीं जीती है.

.webp?width=60)

