The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs NZ: Mohammad siraj sets twitter ablaze with his amazing bowling performance

'फॉर्म की जगह अनुभव'... सिराज ने की धारदार बोलिंग तो फ़ैन्स ने रोहित को लपेटा

व्हाइट बॉल क्रिकेट में कमाल की फॉर्म में चल रहे हैं सिराज.

Advertisement
pic
22 नवंबर 2022 (अपडेटेड: 22 नवंबर 2022, 08:11 PM IST)
Mohammed siraj, INDvsNZ, Twitter
मोहम्मद सिराज (AP)
Quick AI Highlights
Click here to view more

भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच खेला गया तीसरा T20I मैच टाई रहा. इसके साथ ही इंडियन टीम ने सीरीज़ को 1-0 से अपने नाम कर लिया. तीसरे मैच का नतीजा डकवर्थ लुईस नियम के जरिए निकला. जिसमें इंडियन टीम नौ ओवर के बाद निर्धारित 75 रन ही बना सकी. आसान भाषा में ऐसे समझिए, कि अगर इंडियन टीम 74 रन बनाती तो मैच हार जाती और 76 बनाती तो टीम को जीत मिलती. इस मैच में इंडियन पेसर्स ने कमाल की बोलिंग की. खासकर मोहम्मद सिराज (Mohammed siraj) अगल ही लय में दिखे.

पहले बैटिंग करते हुए कीवी टीम ने 19.4 ओवर में 160 रन बनाए. इंडियन टीम की तरफ से मोहम्मद सिराज ने कमाल की बोलिंग की और महज़ 17 रन देकर चार प्लेयर्स को आउट किया. सिराज को उनकी शानदार बोलिंग के लिए 'मैन ऑफ द मैच' चुना गया. जिसके बाद सोशल मीडिया पर हर तरफ उनका नाम छा गया.

# सोशल मीडिया यूजर्स ने क्या कहा?

फ़ैन्स ने सिराज के प्रदर्शन की जमकर तारीफ की. साथ ही साथ फास्ट बोलर को वर्ल्ड कप टीम में नहीं चुने जाने को लेकर BCCI पर निशाना भी साधा. एक यूजर ने लिखा,

‘सिराज ने ऑस्ट्रेलिया, न्यूज़ीलैंड और इंग्लैंड में कमाल का प्रदर्शन किया. ऐसे ही चमकते रहो मियां और अपना जादू बिखेरो.’

एक और यूजर ने लिखा,

‘सिराज को ‘मैन ऑफ द सीरीज’ चुना जाना चाहिए था.’

एक अन्य यूजर ने लिखा,

‘शमी की जगह सिराज को और अश्विन की जगह चहल को विश्व कप में खेलना चाहिए था. फॉर्म में चल रहे प्लयेर को खिलाने के बजाय अनुभव पर अंधविश्वास दिखाते रहेंगे तो ये अपमान जारी रहेगा.’

एक और यूजर ने लिखा,

'रोहित शर्मा ने T20 वर्ल्ड कप के लिए सिराज की जगह शमी को चुना. यह जानते हुए कि शमी ने इस साल एक भी T20I मैच नहीं खेला था. वहीं सिराज ने WI के खिलाफ सीरीज़ में कमाल की बोलिंग की थी. जबकि दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वो 'मैन ऑफ द सीरीज' रहे थे.'

# INDvsNZ मैच में क्या हुआ?

मैच की बात करें तो न्यूज़ीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया. कीवी टीम पहले बैटिंग करते हुए 19.4 ओवर में 160 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. टीम के लिए डेवन कॉन्वे ने 59 और ग्लेन फिलिप्स ने 54 रन की पारी खेली. इंडियन टीम की तरफ से सिराज के अलावा अर्शदीप सिंह के नाम भी चार विकेट रहे.

जवाब में भारतीय टीम ने मैच में नौ ओवर में दो विकेट खोकर 75 रन बना लिए थे, तभी बारिश शुरू हो गई. ऐसे में वेट आउटफील्ड की वजह से मैच आगे नहीं हो पाया. और डकवर्थ लुईस नियम के बावजूद नतीजा किसी भी टीम के पक्ष में नहीं गया. सूर्यकुमार यादव को दूसरे मैच में बेहतरीन शतक के लिए मैन ऑफ द सीरीज चुना गया.

वसीम अकरम की ये बात पाकिस्तान को चुभेगी

Advertisement

Advertisement

()