The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs NZ CT 2025 Finals No PCB official in Dubai clarification Shoaib akhtar

"हमें किसी ने बुलाया ही नहीं" शोएब अख्तर ने सुनाया तो पाक क्रिकेट बोर्ड ने ICC पर ही इल्जाम लगा दिया

Champions Trophy 2025: टीम इंडिया को ट्रॉफी थमाये जाने के दौरान ICC और BCCI के कई बड़े अधिकारी भी नजर आए. हालांकि इन तस्वीरों में होस्ट नेशन पाकिस्तान के एक भी अधिकारी नहीं थे. इसको लेकर बवाल मच रहा है.

Advertisement
pic
10 मार्च 2025 (पब्लिश्ड: 09:36 AM IST)
IND vs NZ, Mohsin Raza, PCB
चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल में PCB के एक भी अधिकारी मौजूद नहीं थे (फोटो: PTI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

टीम इंडिया ने न्यूज़ीलैंड (India Beat New Zealand) को हराकर चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) का खिताब अपने नाम कर लिया. जिसके बाद ट्रॉफी के साथ जश्न की कई तस्वीरें सामने आ रही हैं और ये सोशल मीडिया पर खूब वायरल भी हो रही हैं. टीम इंडिया को ट्रॉफी थमाए जाने के दौरान ICC और BCCI के कई बड़े अधिकारी भी नज़र आए. हालांकि, इन तस्वीरों में होस्ट नेशन पाकिस्तान के एक भी अधिकारी नहीं थे. जिसके बाद शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने भी वहां के अधिकारियों को कड़ी आलोचना की. अब रिपोर्ट्स में यह बात सामने आई है कि PCB अधिकारी के वहां मौजूद रहने के बाद भी उन्हें मंच पर नहीं बुलाया गया. इसको लेकर काफी बवाल मच रहा है. इस पूरे मामले पर PCB की तरफ़ से फिलहाल कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है.

पाकिस्तानी मीडिया चैनल Geo TV में सूत्रों के हवाले से छपी ख़बर के मुताबिक, यह बात सामने आई कि PCB के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर (COO) सुमेर अहमद, जो टूर्नामेंट के निदेशक भी थे, समापन समारोह में मौजूद थे. हालांकि, वहां रहने के बावजूद उन्हें मंच पर नहीं बुलाया गया.

ये भी पढ़ें:भारत की जीत पर शोएब ने जो सुनाया है पाक क्रिकेट बोर्ड वालों को रात भर नींद नहीं आएगी

रिपोर्ट में यह भी बताया गया है कि PCB अध्यक्ष मोहसिन नक़वी स्वास्थ्य कारणों से दुबई नहीं गए थे. इसलिए PCB ने अपने COO को पाकिस्तान का प्रतिनिधित्व करने के लिए भेजा था. दरअसल, अवॉर्ड सेरेमनी के दौरान सिर्फ ICC अध्यक्ष जय शाह, BCCI अध्यक्ष रोजर बिन्नी और सचिव देवजीत सैकिया मौजूद थे, जिन्होंने खिलाड़ियों को ट्रॉफी, मेडल और जैकेट दिए.

वहीं, इस दौरान मंच पर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान आरोन फिंच ट्रॉफी लेकर पहुंचे, जबकि पिछली बार इस टूर्नामेंट की चैंपियन पाकिस्तानी टीम थी. ऐसे में पाकिस्तानी मीडिया ने फैन्स के हवाले से यह सवाल भी उठाया कि पूर्व पाकिस्तानी कप्तान होने के नाते सरफराज अहमद को वहां क्यों नहीं बुलाया गया.

अख्तर ने लगाई लताड़

इस पूरे मामले को लेकर पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर शोएब अख्तर (Champions Trophy 2025) ने PCB को लताड़ लगाई थी. अवॉर्ड सेरेमनी के बाद अख्तर ने अपने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट कर PCB को कटघरे में खड़ा किया था. शोएब ने कहा,

चैंपियंस ट्रॉफी हिंदुस्तान ने जीत ली है, और मैंने एक अजीब सी चीज़ देखी कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का कोई नुमाइंदा यहां मौजूद नहीं था. पाकिस्तान इस चैंपियंस ट्रॉफी का होस्ट था, लेकिन वहां उसका कोई भी प्रतिनिधि नहीं दिखा. यह बात मेरी समझ से बाहर है. ट्रॉफी देने के लिए कोई प्रतिनिधि क्यों नहीं आया? इसे लेकर जरूर सोचना चाहिए.

अख्तर ने आगे कहा था, "यह वर्ल्ड स्टेज है, यहां आपको (PCB) मौजूद होना चाहिए था. लेकिन दुख की बात यह है कि मुझे यहां पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का कोई सदस्य नजर नहीं आया. हम इस टूर्नामेंट के होस्ट थे, फिर भी कोई प्रतिनिधि मौजूद नहीं था. इसके बारे में जरूर सोचना चाहिए." शोएब अख्तर ने कहा कि ऐसा देखना हर पाकिस्तानी के लिए बेहद दुखद था.

वीडियो: संजय मांजरेकर ने बताया, 'ये मिस्ट्री स्पिनर चैंपियंस ट्रॉफी में टीम इंडिया के तुरुप का इक्का साबित होगा'

Advertisement

Advertisement

()