The Lallantop
Advertisement

बुमराह से कैसे बचें? इंग्लिश बैटर ओली पोप का प्लान सुनकर चौंक जाएंगे!

England टीम के उपकप्तान Ollie Pope को एक इंडियन बॉलर का डर काफी सता रहा है. बॉलर कोई और नहीं बल्कि Jasprit Bumrah ही हैं. जिसका खुलासा उन्होंने खुद ही किया है.

Advertisement
Jasprit Bumrah, IND vs ENG, Ollie Pope
बुमराह को फेस करने के लिए प्लान बना रहे ओली पोप (फोटो: AP/PTI)
pic
रविराज भारद्वाज
19 जून 2025 (Published: 02:20 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए इंग्लिश टीम (IND vs ENG) पूरी तरह से तैयारी में जुटी हुई है. हालांकि टीम के कुछ प्लेयर्स को एक इंडियन बॉलर का खौफ काफी सता रहा है. खासकर टीम के उपकप्तान ओली पोप (Ollie Pope) को. बॉलर कोई और नहीं बल्कि जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) ही हैं. अब पोप ने खुद इस बात का खुलासा किया है कि वो किस तरह से बुमराह का सामना करने की तैयारी कर रहे हैं.

ओली पोप के मुताबिक वो बुमराह का सामना करने के लिए अपनी तकनीक में बदलाव करना चाहते हैं. पोप ने The Times से बातचीत में कहा,

उनके खिलाफ शायद मुझे अपना मूवमेंट थोड़ा जल्दी करना पड़ेगा ताकि खुद को थोड़ा ज्यादा वक्त दे सकूं. बुमराह उन गेंदबाजों में से हैं, जो भले ही ज्यादा तेज बॉलिंग ना करें, लेकिन उनका एक्शन और रिलीज पॉइंट ऐसा है, जिस वजह से गेंद ज्यादा तेज महसूस होती है.

पोप के मुताबिक बुमराह के पास शानदार स्किल्स हैं और उनके खिलाफ खेलने के लिए हर सीरीज में नई रणनीति के साथ आना पड़ता है. टॉकस्पोर्ट से बातचीत में पोप ने कहा,

मैं उनके खिलाफ अब तक तीन अलग-अलग सीरीज में खेल चुका हूं. मैं हर बार ये सोचता हूं कि कैसे उन्हें थोड़ा प्रेशर में लाया जाए. वो एक दिन में 20 ओवर तक गेंदबाजी कर सकते हैं, जो बहुत ज्यादा है. इसलिए हमारी सोच ये है कि जहां जरूरत हो वहां प्रेशर को झेला जाए और फिर जब मौका मिले, तो गेंदबाज पर हल्का सा दबाव बनाया जाए. इसका मतलब ये नहीं है कि उनके खिलाफ चौके-छक्के मारे जाएं.

ये भी पढ़ें: भारत-इंग्लैंट टेस्ट सीरीज: बेन स्टोक्स पहले मैच में इन खिलाड़ियों के साथ मैदान पर उतरेंगे

पोप ने साथ में ये भी ही कहा कि कोई भी बैटर बुमराह की लगातार छह बॉल्स का सामना नहीं करना चाहता है. उन्होंने कहा,

अगर बुमराह अच्छी स्पेल डाल रहे हैं तो मैं सोचता हूं कि चलो स्ट्राइक रोटेट करूं और दूसरे छोर पर चला जाऊं. मेरे जो पार्टनर हैं, वो भी यही सोचते हैं. इसका कारण ये है कि कोई भी बैटर बुमराह की लगातार छह गेंदें न खेले और ऐसे में वो अपनी सारी स्किल्स यूज न कर पाए. वो बेहद स्किलफुल गेंदबाज हैं और शायद इस वक्त दुनिया के सबसे बेहतरीन गेंदबाजों में से एक हैं.

पोप की बात करें तो टेस्ट क्रिकेट की 13 इनिंग्स में उन्होंने बुमराह का सामना किया है. इस दौरान पोप ने 186 बॉल्स का सामना करते हुए उनके खिलाफ कुल 86 रन बनाए हैं. जबकि बुमराह ने उन्हें 5 बार आउट किया है. बताते चलें कि बुमराह इस टेस्ट सीरीज में तीन टेस्ट मुकाबले ही खेलने वाले हैं. अब देखना होगा कि पोप इन तीन टेस्ट मैचों में बुमराह का कैसे सामना करते हैं.

वीडियो: इंग्लैंड टेस्ट सीरीज़ से पहले कप्तानी पर जसप्रीत बुमराह ने कप्तानी

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement