The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs BAN Green Park Kanpur stadium one stand deemed unsafe by UP PWD

दांव पर होगी फ़ैन्स की जान... कानपुर टेस्ट से पहले आई डराने वाली अपडेट!

भारत-बांग्लादेश कानपुर टेस्ट के लिए तैयार हैं. लेकिन इससे पहले, एक डराने वाली अपडेट आई है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस टेस्ट के वेन्यू, ग्रीन पार्क स्टेडियम के एक स्टैंड का हाल बहुत बुरा है.

Advertisement
Indian Cricket Team, Kanpur
कानपुर टेस्ट जीत, क्लीन-स्वीप करना चाहेगी टीम इंडिया (AP)
pic
सूरज पांडेय
25 सितंबर 2024 (अपडेटेड: 25 सितंबर 2024, 02:41 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारत-बांग्लादेश के बीच होने वाले टेस्ट के लिए ग्रीन पार्क स्टेडियम तैयार है. लेकिन क्या सच में? इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट की मानें, तो ऐसा नहीं है. ग्रीन पार्क स्टेडियम इस टेस्ट के लिए पूरी तरह से तैयार नहीं है. एक्सप्रेस के मुताबिक, उत्तर प्रदेश पब्लिक वर्क्स डिपार्टमेंट ने एक स्टैंड को खतरनाक करार दिया है.

27 तारीख, शुक्रवार से शुरू होने वाले इस टेस्ट के लिए दोनों टीम्स कानपुर पहुंच चुकी हैं. लेकिन स्टेडियम की तैयारी पर अब सवाल खड़े हो गए हैं. सरकारी ऑफ़िशल्स का मानना है कि ये स्टैंड पूरी कैपेसिटी का लोड नहीं उठा पाएगा. और ये गिर भी सकता है.

यह भी पढ़ें: ऋषभ पंत ने खुद बताया, बैटिंग के वक्त क्यों सेट की बांग्लादेश की फ़ील्डिंग

इसे देखते हुए बालकनी सी स्टैंड के आधे से भी कम टिकट बेचे जाएंगे. UPCA के CEO अंकित चटर्जी ने इस बारे में एक्सप्रेस से कहा,

Image embed

PWD के मुताबिक अगर स्टेडियम के इस हिस्से में ठीकठाक संख्या में लोग इकट्ठा हो गए तो बड़ा रिस्क होगा. मंगलवार, 24 सितंबर को कई इंजीनियर्स के समूह ने बालकनी सी स्टैंड में लगभग छह घंटे का समय बिताया था. उन्होंने UPCA को ये स्टैंड बंद करने की चेतावनी दी है.

एक्सप्रेस से बात करते हुए एक PWD इंजीनियर ने कहा,

Image embed

यह भी पढ़ें: 92 साल, 580 टेस्ट बाद पाकिस्तान की बराबरी कर पाया भारत!

एक्सप्रेस के मुताबिक, शाम पांच बजे काम खत्म करके मजदूर वापस गए. तो PWD और UPCA, दोनों के ऑफ़िशल्स के बीच सहमति बनी कि ये स्टैंड अपनी पूरी क्षमता का लोड नहीं ले पाएगा. ग्रीन पार्क स्टेडियम का मालिकाना हक़ यूपी सरकार के स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट के पास है. हाल के सालों में यहां ज्यादा मैच नहीं हुए हैं.

यूपी को मिलने वाले ज्यादातर मैच अब लखनऊ के नए बने भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपेयी इकाना क्रिकेट स्टेडियम में होते हैं. UPCA का काम भी अब इसी नए स्टेडियम से होता है. चटर्जी ने इस बारे में कहा,

Image embed

एक्सप्रेस के मुताबिक, समस्या इतनी सी नहीं है. स्टैंड के साथ स्टेडियम की फ़्लडलाइट्स में भी दिक्कत है. अगर नेचुरल लाइट खराब हुई, तो समस्या हो जाएगी. पिछली बार जब भारत ग्रीन पार्क में खेला था, तो मैच ड्रॉ करने में खराब लाइट का बड़ा रोल था. आखिरी विकेट के लिए रचिन रविंद्र के साथ एजाज़ पटेल खेल रहे थे. और खराब लाइट के चलते मैच वक्त से पहले रोकना पड़ा.

इस टेस्ट को लगभग तीन साल हो चुके हैं. लेकिन अभी तक फ़्लडलाइट्स ठीक नहीं हुई हैं. स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट के एक अफ़सर ने इस पर कहा,

Image embed

बता दें कि दो टेस्ट की सीरीज़ में भारत अभी 1-0 से आगे है. इस सीरीज़ के बाद इन्हें तीन टेस्ट मैच की सीरीज़ में न्यूज़ीलैंड का सामना करना है. ये सीरीज़ भी भारत में ही खेली जाएगी.

वीडियो: India vs Bangladesh Test: बांगलादेश की फील्ड सेट के वायरल वीडियो पर क्या बता गए ऋषभ पंत?

Advertisement

Advertisement

()