The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs AUS: Steve Smith helps ajinkya rahane by naming players who can replace injured Mohammed Shami

दूसरे टेस्ट से पहले स्टीव स्मिथ ने अजिंक्य रहाणे का काम कैसे आसान कर दिया?

टीम इस वक्त गेंदबाजों को लेकर मुश्किल में है.

Advertisement
Img The Lallantop
अजिंक्ये रहाणे और स्टीव स्मिथ. फोटो: AP
pic
विपिन
23 दिसंबर 2020 (Updated: 23 दिसंबर 2020, 03:09 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का दूसरा टेस्ट मैच मेलबर्न में खेला जाएगा. मैच 26 दिसंबर से शुरू हो रहा है, इसलिए इसे बॉक्सिंग डे टेस्ट भी कहा जा रहा है. भारतीय टीम चार मैचों की सीरीज़ का पहला टेस्ट मैच हार चुकी है.
इस हार के बाद बाकी बचे तीनों मैचों के लिए टीम इंडिया की बहुत सारी चीज़ें बदली हुई हैं. कप्तान विराट कोहली पैटरनिटी लीव लेकर घर लौट गए हैं. रोहित शर्मा दूसरे टेस्ट में जुड़ नहीं पाएंगे. मोहम्मद शमी पहले टेस्ट में ही हाथ में चोट लगने से सीरीज़ से बाहर हो गए हैं. ईशांत शर्मा तो चोट की वजह से ऑस्ट्रेलिया पहुंचे ही नहीं.
ऐसे में भारत के पास दूसरे टेस्ट के लिए जसप्रीत बुमराह के अलावा मोहम्मद सिराज और नवदीप सैनी ही विकल्प बचे हैं. टेस्ट क्रिकेट का जितना अनुभव बुमराह, शमी और ईशांत के पेस अटैक को है. उतना सिराज और सैनी के पास नहीं है. ऐसे में भारतीय गेंदबाज़ आने वाले मैचों में कैसा प्रदर्शन करेंगे, ये देखना होगा. कोच रवि शास्त्री और कप्तान अजिंक्य रहाणे की सबसे बड़ी समस्या भी इस वक्त गेंदबाज चुनना ही है.
इस समस्या के बीच दूसरे टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज़ स्टीव स्मिथ ने भारतीय कप्तान अजिंक्ये रहाणे को गेंदबाज़ों पर राय दी है. स्मिथ को लगता है कि भारत के पास ईशांत और शमी के ना रहने पर भी बढ़िया गेंदबाज़ी ऑप्शन मौजूद हैं. स्मिथ को लगता है कि सिराज और सैनी टेस्ट में बड़े मुकाम हासिल करेंगे.
Navdeep Saini New
नवदीप सैनी.

पत्रकारों से बात करते हुए स्टीव स्मिथ ने कहा,
''मुझे लगता है कि ये दोनों क्वालिटी गेंदबाज़ हैं, जिनका टेस्ट में बढ़िया करियर रहेगा. निश्चित तौर पर वो ईशांत को मिस करेंगे क्योंकि अनुभव के मामले में ये एक बड़ा नुकसान है.''
स्मिथ आईपीएल में सालों से इन दोनों गेंदबाज़ों के साथ खेले हैं. ये दोनों ही तेज़ गेंदबाज़ आईपीएल में विराट कोहली की टीम आरसीबी का हिस्सा भी हैं. सिराज और सैनी के अलावा स्मिथ ने अश्विन पर भी बात की.
पहले टेस्ट में अश्विन की गेंद पर आउट होने वाले स्मिथ ने आगे कहा,
''अश्विन काफी क्रिकेट खेल चुके हैं और वर्ल्ड क्लास गेंदबाज हैं. पिछले मैच में उन्होंने मेरा विकेट लिया था लेकिन मैं आशा करता हूँ कि इससे सीखकर आगे बढूंगा. अगले मैच में मैं उन्हें अच्छी तरह से खेल पाऊंगा.''
भारतीय टीम चार मैचों की सीरीज़ में 1-0 से पिछड़ी हुई है. ऐसे में देखना होगा कि शनिवार से शुरू होने वाले बॉक्सिंग डे टेस्ट में टीम इंडिया किस तरह से खेलती है.

Advertisement