The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs AUS: Ravi shastri remembered MS Dhoni after Dinesh Karthik did not take a review

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ DK का 'ब्लंडर' देख लोगों को याद आए धोनी!

इस मैच में भारतीय टीम ने कई बार गलतियां की.

Advertisement
MS Dhoni dinesh karthik IND vs AUS
धोनी और कार्तिक (File)
pic
रविराज भारद्वाज
22 सितंबर 2022 (Updated: 22 सितंबर 2022, 06:52 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारत को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले T20I मैच में हार का सामना करना पड़ा. टीम ने इस मैच में बोलिंग और फील्डिंग में काफी खराब प्रदर्शन किया. और यही टीम की हार के बड़े कारण रहे. इस मैच में विकेटकीपिंग कर रहे दिनेश कार्तिक ने कई बार गलतियां की. जिसके बाद टीम के पूर्व कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) को महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) की याद आ गई.

टीम इंडिया ने पहले बैटिंग करते हुए 208 रन का बड़ा स्कोर बनाया था. जिसे ऑस्ट्रेलियन टीम ने चार गेंद शेष रहते हासिल कर लिया. मैच में ऑस्ट्रेलियन टीम की जीत के हीरो रहे कैमरन ग्रीन. जिन्होंने 30 गेंद पर 61 रन की धुआंधार पारी खेली. हालांकि ग्रीन को मैच के छठे ओवर में ही एक जीवनदान भी मिला. जिसमें गलती टीम के विकेटकीपर दिनेश कार्तिक की थी.

दरअसल युज़वेंद्र चहल की गेंद पर ग्रीन ने स्वीप शॉट खेलना चाहा और गेंद उनके पैड पर जा लगी. लेकिन भारत की तरफ से कोई अपील नहीं की गई. जबकि रीप्ले में साफदिखा की गेंद स्टंप पर जाकर लग रही थी. इस गलती का खामियाजा भारतीय टीम को भुगतना पड़ा और ग्रीन ने शानदार पारी खेल टीम को जीत दिला दी. जिसके बाद मैच में कॉमेंट्री कर रहे रवि शास्त्री ने महेंद्र सिंह धोनी का उदाहरण दिया.

# Shastri को याद आए Dhoni

धोनी भले ही इंटरनेशनल क्रिकेट से तीन साल पहले संन्यास ले चुके हैं, लेकिन शास्त्री ने इस मौके पर उनकी अहमियत का जिक्र करते हुए कहा,

‘यहीं पर धोनी बेस्ट थे. उनकी अहमियत विकेट्स के पीछे इसीलिए काफी अहम थी. वो कभी भी इस तरह के मौकों पर नहीं चूकते नहीं थे.’

इस मुकाबले में कैमरन ग्रीन के दो कैच भी ड्रॉप किए गए. जिसका उन्होंने भरपूर फायदा उठाया और 30 गेंदों पर 61 रनों की तूफानी पारी खेली. उनकी इस बेहतरीन पारी में आठ चौके और चार छक्के शामिल थे. पहली बार ओपन करने आए ग्रीन ने महज 26 बॉल पर अपनी फिफ्टी पूरी कर ली थी. ग्रीन को 11वें ओवर में युज़वेंद्र चहल ने आउट किया, लेकिन तब तक वो ऑस्ट्रेलिया को शानदार शुरुआत दिला चुके थे.

मैच में फील्डिंग के साथ भारत की बोलिंग भी काफी साधारण रही. गेंदबाज़ों ने इस मैच में जमकर रन लुटाए. जहां भुवनेश्वर कुमार ने अपने कोटे के चार ओवर में 52 और हर्षल पटेल ने चार ओवर में 49 रन खर्च किए. वहीं हार्दिक पंड्या ने दो ओवर में 22 रन दिए. दोनों टीम्स के बीच दूसरा T20 मैच 23 सितंबर को नागपुर में खेला जाएगा.

भुवनेश्वर कुमार, टी-20 वर्ल्ड कप पर जनता की बातें सुनने लायक है

Advertisement