The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • IND vs AUS: Ajinkya Rahane’s gesture towards Jadeja after getting run-out wins hearts

जडेजा की गलती से रन-आउट हुए तो रहाणे ने ये क्या किया?

आउट होकर कोई बल्लेबाज़ ऐसा कैसे कर सकता है.

Advertisement
Img The Lallantop
अजिंक्य रहाणे MCG में शतक बनाने वाले दूसरे भारतीय कप्तान बने हैं. फोटो: AP
pic
विपिन
28 दिसंबर 2020 (Updated: 28 दिसंबर 2020, 07:16 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
विराट कोहली के घर लौटने के बाद से अजिंक्य रहाणे ने जिस तरह से टीम की कप्तानी की है, उन्हें चारों तरफ से तारीफें मिल रही हैं. मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में रहाणे ने पहले गेंदबाज़ी में बढ़िया बदलाव किए और उसके बाद बल्ले से धमाकेदार प्रदर्शन किया. भारतीय टीम तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक मजबूत स्थिति में  पहुंच गई है. ऑस्ट्रेलिया ने दूसरी पारी में सिर्फ दो रन की बढ़त ली है और उसके छह विकेट गिर चुके हैं.
तीसरे दिन की शुरुआत में रहाणे और रविन्द्र जडेजा बैटिंग के लिए उतरे. जडेजा ने गलती की और रहाणे रन-आउट हो गए. इसके बाद रहाणे ने एक अच्छा कप्तान होने का नज़ारा पेश किया. उन्होंने जडेजा को संयम बरतने के लिए कहा.
हुआ क्या ये बताते हैं:
मैच का तीसरा दिन 104 के स्कोर पर शुरू करने के बाद रहाणे अच्छे टच में दिख रहे थे. तीसरे दिन के सुबह-सुबह वाले सेशन में जडेजा के साथ मिलकर रहाणे ने 17 रन जोड़ भी लिए थे. लेकिन दूसरे एंड पर जडेजा तेज़ गेंदबाज़ों की गेंदों पर मुश्किल में दिख रहे थे. तेज़ गेंदबाज़ों का प्रेशर उतारने के लिए जडेजा ने स्पिनर के ओवर में एक ज़बरदस्ती का रन लेना चाहा. बस इसी रन की वजह से रहाणे को अपने विकेट की कुर्बानी देनी पड़ी.
जडेजा अपने अर्धशतक से एक रन दूर थे. जडेजा ने लायन की गेंद को बिल्कुल हल्के हाथ से खेला, और दौड़ पड़े. रहाणे ने भी अपने पार्टनर को तुरंत जवाब दिया और रन लेने के लिए निकल पड़े. रहाणे तेज़ी से दौड़े लेकिन शॉर्ट कवर पर खड़े फील्डर मार्नस लाबुशेन उनसे भी तेज़ थे. उन्होंने एक तेज़ थ्रो फेंकी और रहाणे लाइन पार करने से बस एक इंच से चूक गए. टिम पेन ने तुरंत बेल्स उड़ा दी.
Ajinkya Rahane Run Out
अजिंक्य रहाणे. फोटो: AP

रहाणे की जगह कोई भी बल्लेबाज़ उस जगह होता तो वो निराश होकर गुस्से में वापस पवेलियन लौटता. लेकिन अजिंक्य रहाणे आउट होने के बाद रविन्द्र जडेजा के पास गए और उन्हें हाथ मारकर डटे रहने और टीम को एक अच्छी बढ़त दिलाने के लिए कहा.
खुद की गलती से रहाणे के आउट होने के बाद रविन्द्र जडेजा भी काफी निराश दिखे.
रहाणे के विकेट के बाद भारतीय टीम परेशानी में फंस गई. 294 के स्कोर पर रहाणे के विकेट के बाद पूरी टीम सिर्फ 32 रन जोड़कर 326 के स्कोर तक ऑल-आउट होकर वापस पवेलियन लौट गई.
लेकिन रहाणे के शतक और जडेजा के अर्धशतक की मदद से भारत ने पहली पारी में 131 रनों की अच्छी बढ़त हासिल की.

Advertisement