The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Harbhajan Singh lambasted Ajit Agarkar for excluding Siraj and Shreyas in the Asia Cup Squad

यशस्वी नहीं, इन दो एक्स फैक्टर वाले प्लेयर को नहीं चुने जाने पर गुस्साए हरभजन

Harbhajan Singh ने चीफ सेलेक्टर Ajit Agarkar पर Asia Cup 2025 के लिए सेलेक्टेड टीम को लेकर गुस्सा निकाला है. उनके अनुसार, चीफ सेलेक्टर ने एश‍िया कप के लिए सेलेक्टेड टीम में दो एक्स-फैक्टर वाले प्लेयर्स को जगह नहीं दी.

Advertisement
Harbhajan Singh, Shreyas Iyer, Mohammed Siraj
श्रेयस अय्यर ने इस सीज़न IPL में 604 रन बनाए, जबकि सिराज ने इंग्लैंड के ख‍िलाफ सीरीज़ में 23 विकेट निकाले. (फोटो-PTI)
pic
सुकांत सौरभ
20 अगस्त 2025 (Updated: 20 अगस्त 2025, 08:07 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

टीम इंडिया (Team India) के पूर्व स्पि‍नर हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने चीफ सेलेक्टर अजीत आगरकर (Ajit Agarkar) पर एश‍िया कप के लिए सेलेक्टेड टीम को लेकर गुस्सा निकाला है. उनके अनुसार, चीफ सेलेक्टर ने एश‍िया कप के लिए सेलेक्टेड टीम में दो एक्स-फैक्टर वाले प्लेयर्स को जगह नहीं दी. दरअसल, 19 अगस्त को एश‍िया कप के लिए टीम के सेलेक्शन के बाद से ही इस पर पूर्व क्र‍िकेटर्स सवाल उठा रहे हैं. हरभजन ने इस दौरान मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) और श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) की अनदेखी पर नाराज़गी जताई है. 

हरभजन ने क्या कहा?

हरभजन सिंह ने अपने YouTube पर पोस्ट किए वीडियो में कहा, 

मुझे लगता है कि सिराज का नाम टीम में होना चाहिए था. सिराज ने हालिया सीरीज़ में शानदार बॉलिंग की थी. उन्होंने इंग्लैंड में बहुत बॉलिंग की, लेकिन उन्हें पर्याप्त रेस्ट मिल गया था. उन्हें टीम में शामिल होना चाहिए था. अगर उन्हें चुना जाता तो टीम ज़्यादा मज़बूत होती. बॉलिंग यूनिट थोड़ी और मज़बूत दिखती. मुझे लगता है कि जो एक्स फैक्टर सिराज लेकर आते हैं, वो हम मिस करने वाले हैं.

एक और नाम जिसके सेलेक्शन नहीं होने से हरभजन सिंह थोड़े हैरान हैं, वो हैं श्रेयस अय्यर. उन्होंने कहा, 

मुझे उम्मीद थी कि श्रेयस ज़रूर टीम का हिस्सा होंगे. उन्होंने काफी रन बनाए, IPL फाइनल में खेले और अच्छी फॉर्म में थे. मुझे लगा था कि वो टीम का हिस्सा होंगे. वो किसकी जगह होते, ये सेलेक्टर्स को डिसाइड करना था.

ये भी पढ़ें : 'भाई वाट्सएप कर देता...', चहल के 'शुगर डैडी' वाले टी-शर्ट पर धनश्री ने कसा तंज

हरभजन ने आगे कहा, 

जब किसी को शामिल करना होता है तो एक जगह बनाई जाती है. लेकिन, श्रेयस का नाम इसमें नहीं था, जिससे मैं थोड़ा हैरान हूं.

बुमराह करेंगे वापसी

एशिया कप की शुरुआत 9 सितंबर से होगी. वहीं, गत चैंपियन टीम इंडिया 8 देशों के इस टूर्नामेंट में मेज़बान यूएई के ख‍िलाफ 10 सितंबर को अपना अभ‍ियान शुरू करेगा. टीम इंडिया और आर्च राइवल पाकिस्तान को ग्रुप ए में रखा गया है. दोनों टीमों के बीच ग्रुप चरण में 14 सितंबर को मुक़ाबला होगा. 

टीम इंडिया के पेसर जसप्रीत बुमराह ने भी इंग्लैंड में अपने वर्कलोड को मैनेज कर टी20 टीम में वापसी की है. बुमराह का अंतिम टी20 मैच जून 2024 में बारबाडोस में साउथ अफ्रीका के खिलाफ वर्ल्ड कप का फाइनल मुक़ाबला था. बुमराह बाएं हाथ के तेज़ गेंदबाज़ अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा के साथ पेस बॉलिंग अटैक की अगुवाई करेंगे. वहीं, अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती और कुलदीप यादव स्पिन विभाग संभालेंगे.

वीडियो: मुंबई प्रीमियर लीग के फाइनल में हार के बाद श्रेयस अय्यर का बयान, बोले- 'पीठ में छुरा...'

Advertisement