The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Gautam Gambhir on Indian Cricket Team Dressing Room controversy

इंडियन क्रिकेट में तो... ड्रेसिंग रूम के विवाद पर गंभीर को सुनिए

गौतम गंभीर बहुत खुश हैं. उनकी कोचिंग में इंडियन क्रिकेट टीम ने T20I सीरीज़ में इंग्लैंड को बुरी तरह से हरा दिया. इस जीत के बाद गंभीर ने हाल ही में भारतीय ड्रेसिंग रूम में हुए विवादों पर बात की.

Advertisement
pic
3 फ़रवरी 2025 (पब्लिश्ड: 08:13 PM IST)
Gautam Gambhir
गौतम गंभीर ने बताया इंडियन क्रिकेट का अंदरूनी हाल (File)
Quick AI Highlights
Click here to view more

भारतीय क्रिकेट टीम ने T20I सीरीज़ में इंग्लैंड को 4-1 से मात दी. बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफ़ी में मिली निराशा के बाद आई ये जीत टीम इंडिया के लिए बहुत अहम थी. इस जीत ने ना सिर्फ़ टीम के प्रदर्शन, बल्कि ड्रेसिंग रूम के माहौल पर उठ रहे सवालों को भी कुछ वक्त के लिए शांत कर दिया है.

इस सीरीज़ के खत्म होने के बाद टीम के हेड कोच, गौतम गंभीर ने तमाम मुद्दों पर बात की. मैच के बाद ब्रॉडकास्टर्स से बात करते हुए उन्होंने ड्रेसिंग रूम में मचे बवाल पर भी चर्चा की. गंभीर बोले,

'इन लोगों ने एक-दूसरे के साथ बहुत सारी क्रिकेट खेली है. महीने भर पहले तक बहुत सारी अफ़वाहें चल रही थीं. भारतीय क्रिकेट ऐसा ही है. जब चीजें सही नहीं चलेंगी तो ड्रेसिंग रूम के बारे में बहुत सारी बातें की जाएंगी. लेकिन जब रिज़ल्ट आपके पक्ष में आने लगेंगे, सब सही हो जाएगा.

ये कमाल के प्लेयर्स हैं. वो खुद का लुत्फ़ उठाते हैं, वो देश के लिए खेलना चाहते हैं. उन्हें देश के लिए खेलने से प्रेम है. और उन्हें पता है कि 140 करोड़ भारतीयों का प्रतिनिधित्व करने का क्या अर्थ है.'

यह भी पढ़ें: उम्मीद है वह... सेंचुरी मार युवराज पर क्या बोले अभिषेेक शर्मा?

इस सीरीज़ में भारतीय टीम एक ही स्पेशलिस्ट पेसर के साथ खेली थी. गंभीर से इस आइडिया पर भी चर्चा हुई. उन्होंने कहा कि इसके पीछे आइडिया ये रहता है कि रवि बिश्नोई और वरुण चक्रवर्ती के साथ विपक्षी टीम को बीच के आठ ओवर्स में बांध दिया जाए. गंभीर बोले,

'देखिए, मेरे लिए बिश्नोई और वरुण का साथ में बोलिंग करना बहुत महत्वपूर्ण था. खासतौर से बीच के फेज़ में. हमें हमेशा से पता था कि इंग्लैंड के पास जिस तरह की बैटिंग लाइन-अप है, वो पहले छह ओवर्स में ज्यादा से ज्यादा रन बनाने की कोशिश करेंगे. लेकिन हम 7-15 ओवर्स को कंट्रोल करना चाहते थे.

और देखना चाहते थे कि अगर ये दोनों विकेट लेने वाले बोलर हमें सफलता दिला सकें. साथ ही हम जिस तरह की क्रिकेट खेल रहे हैं, हमें नंबर 8 पर एक बैटर भी चाहिए, भले ही वह ज्यादा गेंदें ना खेलें.'

T20I सीरीज़ खत्म होने के बाद अब दोनों टीम्स वनडे सीरीज़ के लिए तैयार हैं. भारत-इंग्लैंड के बीच चैंपियंस ट्रॉफ़ी से पहले तीन वनडे मैच की सीरीज़ खेली जाएगी.

वीडियो: गौतम गंभीर ने सूर्यकुमार यादव को T20 की कप्तानी इस वजह से दी?

Advertisement

Advertisement

()