The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • former World Champion Loh Kean Yew takes cheeky dig at Delhi weather smog india open

India Open: इंडिया में बार-बार कैसे जीत जाते हैं? सिंगापुर के लोह किन प्रदूषण पर मौज ले गए

लोह किन ने भारतीय खिलाड़ी एचएस प्रणॉय को 18-21, 21-19, 21-14 से हराया. इसके बाद वह मीडिया से मुखातिब हुए. उनसे यहां सवाल किया गया कि भारत में उनका रिकॉर्ड इतना अच्छा क्यों है. जवाब देते हुए उन्हें कमाल का चुटीला व्यंग्य किया.

Advertisement
loh kin yew, india open, delhi smog
लोह किन यू पूर्व वर्ल्ड चैंपियन हैं. (Photo-AP)
pic
रिया कसाना
15 जनवरी 2026 (अपडेटेड: 15 जनवरी 2026, 12:01 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

इंडिया ओपन के आयोजन को लेकर हर दिन कोई न कोई सवाल खड़े कर रहा है. पहले दो दिन डेनमार्क के खिलाड़ियों ने खराब मौसम को लेकर आलोचना की और अब टूर्नामेंट के तीसरे दिन पूर्व वर्ल्ड चैंपियन लोह किन यू ने कहा कि दिल्ली के खराब मौसम के चलते उनका स्टेमिना गिर गया है. लोह किन यू ने यहां मीडिया वालों से ही सवाल कर लिया कि वह कैसे मैनेज कर रहे हैं.

खिलाड़ियों की सेहत पर गलत असर

लोह किन ने भारतीय खिलाड़ी एचएस प्रणॉय को 18-21, 21-19, 21-14 से हराया. इसके बाद वह मीडिया से मुखातिब हुए. उनसे यहां सवाल किया गया कि भारत में उनका रिकॉर्ड इतना अच्छा क्यों है. जवाब देते हुए उन्होंने कमाल का चुटीला व्यंग्य किया. उन्होंने कहा,

Image embed

जब लोह से पूछा गया कि वह कैसे मैनेज कर रहे हैं तो उन्होंने कहा,

Image embed

लोह के मैच में गिरी थी पक्षी की बीट

एचएस प्रणॉय और सिंगापुर के लोह कीन यू के बीच पुरुष सिंगल्स के दूसरे दौर के मैच के दौरान ‘पक्षी की बीट’ के कारण दो बार मैच रोकना पड़ा था. इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में चल रहे टूर्नामेंट के तीसरे दिन भी असामान्य रुकावटें जारी रहीं. पहले से ही टूर्नामेंट खेलने की परिस्थितियों पर सवाल खड़े हो रहे हैं. खराब हवा, बहुत अधिक ठंड और स्टैंड में एक बंदर देखे जाने जैसी शिकायतों के चलते टूर्नामेंट के आयोजन को लेकर ही नेगेटिव डिबेट चल रही है.

मंगलवार को डेनमार्क की मिया ब्लिचफेल्ट ने खराब परिस्थितियों को लेकर असंतोष व्यक्त किया. जबकि उनके देश के एंडर्स एंटोनसेन ने सोशल मीडिया पोस्ट में बहुत अधिक प्रदूषण का हवाला देते हुए लगातार तीसरे साल टूर्नामेंट से नाम वापस ले लिया. बुधवार को आयोजकों को तब और शर्मिंदगी हुई जब टूर्नामेंट के दौरान स्टैंड में एक बंदर देखा गया.

वीडियो: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड की मीटिंग में क्या फैसला लिया गया?

Advertisement

Advertisement

()